Оформление авто-мото сделок

Подскажите продала машину по доверености, тот человек нарушил, штраф пришёл на меня,Как перенаправить на него?

Достали "знатоки", как набегут.. .

Вас привлекли к административной ответственности по принципу презумпции виновности лица, на имя которого т/с зарегистрировано в ГИБДД.

Для обжалования Постановления по делу об АПН (тот документ, который к вам поступил, так и должен называться) существует отведённый законом срок - 10 суток, исчисляемых со дня, следующего за датой получения вами копии постановления. В этот срок вам следует официально (для этого есть несколько способов) передать в подразделение ГИБДД, вынесшее постанолвение, жалобу на данное постановление с изложением обстоятельств, которыми жалоба обосновывается.

Далее писать великого смысла не вижу, т. к. преподать вам профильную юр. квалификацию ни в 10 ни в 100 строчках невозможно, как бы я того ни хотел.. .

Да, советы про заявления о хищении документов, гос. рег знаков и прочие в этом духе - ересь страшная. Сделаете так и вам повезёт, если вас не привлекут за заведомо ложное сообщение о преступлении- по ст. 306 УК РФ (посадить-то не посядят, но судимость возьмёте) .
Roma Savenko
Лучший ответ
Слушайте 'Сталина'. Дело говорит.
Никак.. .
Вы ещё и транспортный налог на машину будете платить ежегодно.. .
А если не заплатите - ждите судебных приставов. .
А если ваш покупатель приложит Майбах платить вам придётся.

Единственный вариант:
Связываетесь с покупателем и предлагаете в двухнедельный срок компенсировать вам наличными оплаченный вами штраф, а после этого переоформить машину на себя (на него) .

Иначе вы, как владелец СНИМАЕТЕ МАШИНУ С УЧЁТА НА УТИЛИЗАЦИЮ. Для этой процедуры вам необходим только ваш гражданский паспорт и заявление в МРЭО по месту регистрации ТС.. .
После этого машину можно будет только продать на запчасти или выкинуть.. Документы легально на неё восстановить не получится и ездить на ней уже нельзя.
Безумство.
А сшибёт он кого--засношают. Будете постоянно доказывать, что не вы за рулём. Все штрафы ваши.
Ему сейчас в кайф--нарушай--не хочу.
перенаправить только по совести
Arman Абдреев
Идиотизм не истребим !
есть вариант с отзывом доверености
Федор С
Увы никак, придется Вам оплачивать и искать того кто купил. Возможно он и захочет оплачивать, а возможно и нет. "Переправить" законодательно не удастся
Хозяйка ВЫ -будете за него платить, если авария то вообще нервы истреплют по судам.
Данил Сусский
Да никак, собственником машины являетесь Вы, так что и штрафы будут приходить Вам. Ищите нового владельца и уговаривайте переоформить машину на него.
Рома Xd)))
только вручную и по хорошему попросить нового хозяина оплатить штраф. Не поможет - аннулируйте доверенность и в РЭО с заявлением о пропаже документов.
Руслан Нижник
пиши заяву на утерю номеров пусть машину переписывает и штраф ему отдайте ему же
Передать ему квитанцию, и обязательно в перспективе преоформить машину на него, - откажется платить - машину - в утиль списать,