Из автомобильной отечественной - пожалуй, двигатель от первого "Запорожца" ЗАЗ-965 (Москвич-444), МеМЗ-965 он был объёмом всего 746 см³ и мощностью 23 л. с. . На модели ЗАЗ-965А в 1962—1965 гг устанавливался двигатель МеМЗ-966, с увеличенным рабочим объёмом до 887 см³, развивавший 27 л. с.
Но ведь часто на микроавтомобили ставили и двигатели от мотоциклов, в том числе и V-образные. Например, некоторые трициклы Oskar-Velorex комплектовались такими двухтактными моторами.
Среди мотоциклов - из современных, наиболее известных малокубатурных V-образных моторов можно упомянуть популярную Honda Bros 400 - у неё 400-кубовый V2.
У мотоциклов Honda Magna - V4 объёмом 750 см³.
Но самыми маленькими V-образниками наверняка являются моторы для моделизма, их объём всего несколько см³. Правда, они двухтактные и работают не на бензине, а на смеси метанола и нитрометана.
Вот у этого V12 рабочий объем двигателся всего 87 см³ а мощность составляет 8 л/с:

Более подробно:
http://spurtup. com/post/2756
Посмотреть и послушать звук:
http://www.youtube.com/watch?v=mutb7KgA9NM&feature=player_embedded