Оформление авто-мото сделок
Вы когда-нибудь покупали-продавали авто по доверенности? Каков результат?
В 2001 г покупала шестерку 3 года проездила, переоформила сама на себя и потом продала
покупали по ген доверенности, убили и продали дальше! а какие проблемы?
Поскольку суть вашего вопроса имеет чисто юридическую составляющую, постольку и ответы на него будут разными, т. к. чем лучше человек знает рассматриваемую сферу законодательства, тем меньше проблем у него было при "покупке" и "продаже" т/с по доверенности.
да, налоги присылали владельцам. говорят, сейчас что-то изменитя в этом вопросе.
а покупать по доверенности я бы никогда не стала и никому не рекомендую - просто потому, что максимальный срок доверенности - 3 года и ее всегда можно отменить (отозвать, говоря юридическим языком) .
второй момент - все мы смертны и в случае открытия наследства авто, как и прочее имущество, входит в состав наследственной массы. понимаете, в чем соль? доверенность теряет силу, наследники оформляют авто на себя, а вы - кукуете
Бывают проблемы с налогами! приходят щета старому владельцу! Лучще снять с учёта!!!
Продавала. Доверенность выписала сроком на 1 м-ц, копию оставила себе. Нет проблем - в течение м-ца новый обладатель всё урегулировал.
Продал и все!
ни когда не продавал и не покупал по доверенности, а зачем нужны проблемы, лучше снять с учета, а там что хотят, то пускай и делают