Оформление авто-мото сделок
почему люди продают авто по доверенности??? мне кажется это полный бред!
Чтобы не тратить время на ГАИ. Я сам так продавал один раз. Генералку сделал на неделю, предупредил, что сдам потом в утиль. В пятницу отдал машину, в понедельник получил скан ПТС с новой фамилией владельца и СР с новыми номерами.
Ленар Закиров
а люди доверенность выписывают на год!!!
Есть такое понятие как "срочная продажа", вот нужны бабки СЕГОДНЯ кровь из носу, а ты в другом городе допустим.
Всякое в жизни случается.
Вот когда начнут штрафы и налоги платить тогда поймут
Я вэтом не разбираюсь, но мы сто лет назад так продали хорошему знакомому Ниву.
Через много лет обстоятельства сложились так, что нам понадобился такой трактор, чтобы по бездорожью ездить в деревню. Вот год назад обратно и выкупили по дешевке.
Ездим вот.
Ленар Закиров
одно дело продавать знакомым,а другое-совершенно левым людям.
согласен полностью
Мне почему-то очень многое в этой стране кажется бредом.
Либо прийти в гаи и убиться в очереди на два дня
Ленар Закиров
я в ГАИ снимала с учета машину за полдня! с часу дня и до шести вечера. потом отдала документы на машину новому владельцу,и договор заключили. дальше ведь его уже проблемы будут,чтоб ее поставить на учет
Считают так быстрей и проще, не думая о дальнейшем геморое !
В жизни всякое бывает. Мож кому одноразовая нужна...
Ленар Закиров
ну вот мы как раз в комментариях и обсуждают,что собьют человека на авто проданном по доверенности, а водитель скроется, и все шишки полетят на хозяина авто
Они считают, что так быстрее, но не понимают, что машину они не продают, а доверяют.. . за деньги!
А потом бегают за нынешним владельцем его грехи замаливают..
Не хватает в жизни экстрима.. . у лохов
Только один раз я так продал, и один раз так же покупал - но это была временная мера. В обоих случаях не более чем через три дня переоформлял в ГАИ.
мозгов нет. . хотят меньше забот себе, не учавуствовать в переоформлении. . не думая о последствиях
проблем не вижу совсем. катаюсь и не парюсь с оформлением
Всё от лени!! ! В падлу потерять день и снять тачку с учёта.
почему бред?
дал генералку на неделю и порядок
Юра Кузнецов
за эту неделю новый хозяин сбивает человека и уезжает.. авто свидетели запомнили, ГАИ пробили по базе, а хозяин вы и в тюрьмиу сядите Вы ,если не повезёт с алиби
Снятый с учёта по генералке - почему бы и нет? снял когда тебе удобно, продал и забыл. налоги не капают и всё окей :)
уже начали.
а само-по себе понятие доверенность-совковское наследие. это права человеческие ущемляет. но про это почему-то все молчат... (?)