Оформление авто-мото сделок
Продаю авто по ген. доверенности, подскажите какие бумаги и как лучше все оформить .
Не существует такого юридического понятия как продажа авто по ген. доверенности. Хотите себе нажить геморрой, пожалуйста. Можете доверить свою машину кому угодно. Она как была Вашей машиной, так ей и останется. До тех пор пока не будет снята с учёта в ГАИ. Все налоги будете платить Вы, все нарушения зафиксированные видеокамерой и штрафы за эти нарушения будут приходить к Вам и будут висеть на Вас до тех пор пока Вы их не оплатите. Зафиксируют видеокамеры Вашу машину при выезде на полосу встречного движения, прав лишат Вас а не того кто был за рулём. Не отдадите права, остановят, пробьют по компу, а ВЫ ЛИШЕНЕЦ. Всё, права изымут а машину на штраф - стоянку отправят. Ну и как перспективка? Не раздумали ещё " продавать " машину по ген. доверенности. А не дай Бог Ваша машина побывает в аварии с какими нибудь " крутыми отморозками ", " наедут " на Вас. Скажут : Не хера было машину доверять кому не попадя, твоя машина, ты и расплачивайся. Так что снимай с учёта, и продавай машину как положено. Вот такой мне будет тебе совет.
Дружеский совет - снеми с учета и продовай по договору купли-продажи. Новый хозяин будет на ней что-либо воровать - первым попадешь под подозрение. Немного хлопотнее, но нервы дороже. Да и налог останется тоже за тобой.
на минимальный срок доверенность давай, а то потом будешь налоги платить.
лучше договор купли-продажи, завтра он завалит пешика и скроется, гемор и у тебя будет т. к. ты я яляешься владельцем источника повышенной опасности,
да просто даёш генералку, получаеш денежку и свободен, но денежку лучше вперёд, никакие налоги платить не будеш, это уже его проблемы как проходить техосмотр, я 2 продал по генералке на 3 года кажда, и ничего не разу не пришло, насчёт платить. С момента выдачи гендоверенности он являеться таким же владельцем как и ты, и несёт всю полноту ответственности. Гендоверенность даёт право не только управлять но и продавать. о чём тут речь прочитайте сразу, саму доверенность.