Оформление авто-мото сделок
Какие плюсы и минусы продажи по доверенности? желательно описать по подробнее)
Плюсов нет, кроме того, что авто с учёта не снимать и то, к нотариусу в очереди проведёшь, не мньше, минусы - налоги платить тебе, штрафы с камер тоже, да и вообще ответственность за авто, на тебе, как владельце !
Если вы оформите доверенность грамотно (нотариус этого наверняка НЕ сделает - я серьёзно говорю) , то ответственность за нарушения ПДД и последствия ДТП, а равно за ограбление банков и палаток с сигаретами вы нести НЕ будете (не читайте интернет-страшилки) .
Налоговая ответственность - да, она за вами сохранится, как по транспортному налогу, так и по налогу на доход от продажи т/с (если в силу закона вы должны его уплачивать и (или) декларировать, т. к. возможно, что не должны)...
Минусы: дорожный налог все равно тебе платить, все штрафы с видеокамер будут твои, дтп и прочие гадости - тоже будешь по каждому случаю дергаться господами полицейскими. А плюсов никаких.
Минус один: ты продашь машину и будешь платить за нее налоги пожизненно
А еще могут тебе претензии предъявлять в случае ДТП
Плюс один - быстрота сделки. Остальное все минус.
"+": без переоформления
"-": мой случай: продал по довер. , тот передоверил. налог приходит, приставы тоже, ни машины, ни документов не найти, снять с учёта не могу соответственно
трам трам трам)))
Серега Ф. а ты отзови доверенность и заяви машину в розыск - сразу найдут.
а пишут правильно - лучше сразу договор, и проблем нет, и стоит так же, не прогадаешь.