Оформление авто-мото сделок
Беру машину с просроченными транзитами и тех. осмотром.
Подскажите пожалуйста, хочу купить машину, но она всю зиму стояла в гараже, с учёта была снята осенью, соответственно транзитные номера уже просрочены и тех. осмотр кончился. При наличии у меня справки купли-продажи оформленной сегодняшним числом и страхового полиса оформленного на меня вправе ли ИДПС выписать мне протокол за просроченные транзиты и поставить на штраф стоянку за просроченный тех. осмотр. И ещё подвопрос: когда поставлю машину на учёт, будет ли ещё месяц действовать старый тех. осмотр, если учесть, что он кончился ещё в прошлом году?
Пока авто не стоит на учете, никаких санкций за непройденный техосмотр нет! Для начала с пакетом документов едете и ставите авто на учет. Езда с просроченными транзитами приравнивается - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
Документы для постановки на учет:
- Общегражданский паспорт.
- Документ купли-продажи на автомобиль (заключенный в установленном порядке договор купли-продажи) .
- ПТС и/или свидетельство о регистрации.
- Доверенность в случае, если Вы не являетесь собственником автомобиля.
- Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" (если выдавались) .
- Оплаченные квитанции постановки на учет
- Предоставить транспортное средство или акт осмотра транспортного средства
- Заключение эксперта-криминалиста, если автомобиль иностранного производства.
- Полис ОСАГО.
С даты постановки на учет у Вас есть 30 дней для прохождения ГТО. (Про старый талон ТО забудьте - просроченных документов не бывает, нет его у Вас вообще. )
Документы для постановки на учет:
- Общегражданский паспорт.
- Полис ОСАГО.
Ты что-то всё собрал в одну кучу. Давай разберемся. Купил машину отдал деньги, значит купил все её болячки. Или договаривайся с разу, кто что платит. Далее Какой тех осмотр. У Тебя нет никакого тех осмотра. и снимешь номера и всё( но с учетом купли продажи и переоформления машины не помню точно но месяц есть. Надо по точнее узнать) Ну вот ивсё машина оформлена, страховка ОСАГо есть вперед за техосмотром.
За транзиты штраф 100рублей.
ты мудак пусть сьездит и все старый хозяин и купишь как новую
абсолютно всех кто ставил при мне а\м на учет в мрэо--в питере на парнасе заставляли сразу платить штраф за просроченные транзитки.. --или 300 или 500 р==а после постановки на учет естественно будут 30 дней для ТО... для постановки на учет живой тех осмотр и не нужен. . НАДО ТОЛЬКО УДАЧНО ДОЕХАТЬ ДО МРЭО.. МОГУТ ПО ПУТИ И ЗА ТО И ЗА ДРУГОЕ ОШТРАФОВАТЬ===ПОЭТОМУ ЕСТЬ РЕЗОН ПОЕХАТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ--ВОЗМОЖНО ДЕШЕВЛЕ ОБОЙДЕТСЯ
если есть договор купли продажи, то вроде как есть 30 дней на прохождение ГТО. а за транзиты спросят. старый хозяин должен поставить на учет, потом опять снять. ну это раньше так было. по новым правилам не знаю.
Sergey Sokolan
за простроченные транзиты никто не наругает при постановке, только на пути к МРЭО