Оформление авто-мото сделок

Подскажите лучшый способ покупки бу машыны!Аргументируйте

Хочу купить бу машыну!?Первый способ- написать генеральную доверенность на меня. Второй способ — продавец снимает машину с учёта, оформляет договор купли-продажи, а потом я ставит машину на учёт.Пишыте какие сроки,Каким способом лучше?
О&
Ооо "а1"
доверенность - это риск и для вас и для продавца
Максим Ружевский
Лучший ответ
В первом случае вы покупаете право покататься за цену автомобиля.
Во втором-вы полноправный хозяин машины. И несёте полную ответственность.
По генеральной доверенности собственник не меняется, у Вас появляется только право владения, возможно, распоряжения. Но если собственник умрет, то машина автоматически возвращается наследникам собственника. Проще, дешевле и надежнее заключить договор купли-продажи. Если не лень заморачиваться, то скачиваете бланк договора купли-продажи трнспортного средства с любого сайта, заполняете его от руки в 2-х экзмплярах (для продавца и для покупателя) , на каждом должна быть живая (не под копирку) подпись. На всякий случай можно снять ксерокопию ПТС для продавца (для налоговой) . Если цена автомобиля будет ниже 125 000 рублей, то продавцу даже не придется платить налог.
С 3 апреля снимать с регистрационного учета будут автоматически, по заявлению нового собственника (каковым Вы, собственно, и станете) . Госномер тоже может остаться прежним. Вам необходимо будет оплатиь госпошлину за регистрацию автомобиля, скачать и заполнить заявление на регистрацию с сайта местного ГИБДД - и никаких проблем.
Покупка авто по генеральной доверенности таит много подвохов! Не стоит за свои же деньги ждать не приятных сюрпризов.
Генеральная доверенность вполне отличный вариант, если брать автомобиль на пару лет, если он стоит недорого, а переоформление составит его треть, если уверен в человеке ...
Риск есть, но мне пока не попадалось такое чтобы забирали назад автомобиль, может доверенность подкрепить распиской или ещё чем-то.
Конечно если тип подозрительный или если на долго покупать, то тучше переоформление. Уточни цену автомобиля это важно