Оформление авто-мото сделок

Покупка бу авто.

Здравствуйте. Мы собираемся на днях приобрести б/у автомобиль. Опыта в этой области у нас нет, в связи с этим возникает несколько вопросов.
Где должно происходить заключение договора купли-продажи? Сколько это стоит? Какие документы надо иметь при себе?
Сколько стоит ОСАГО, если 1 водитель без опыта вождения? (примерно)
Что нужно для постановки авто на учет? Куда для этого нужно обратиться? Сколько это стоит?
Нужно ли что-то еще при покупке?
вам понравился авто и по птс вроде всё хорошо)) ) далее около любого гаи работают нотариусы именно для составления документа -договор купли продажи ДКП и вы продавец и покупатель к нему-с личными паспортами и ПТС оформляете договор -далее оплачивает покупатель 800р и всем выдаётся по 1 экземпляру и вы идёте в своё авто рассчитыаться эньгами----у вас отаётся ПТС, ДКП, АВТО, ТРАНЗИТНЫЕ НОМЕРА И КЛЮЧИ, --далее там же делаете страховку хоть на месяц доехать до своего гаи для безопасности.... либо делаете нормальную страховку на год по осаго-стоит не более 5 т р и далее едете в своё гаи ставить на учёт---при вас ПТС, ДКП, СТРАХОВКА, ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, АВТО, ТРАНЗИТЫ И 2000Т Р --1500РУБЕЙ ЗА НОВЫЙ НОМЕР, 500Р -ЗА СТС И 200Р ЗА УСЛУГИ --по времени на учёт ставится не больше 2 часов, вам большой удачи
Sahin Aliyev
Лучший ответ
Целая куча вопросов.
Ну вкрадце дешовый вариант но самый геморойный.
Договор купли-продаже можете написать сами, никому за это платить не надо. Бланк договора можно распечатать из инета. Но учтите, что срок действия договора 10 суток. за это время надо машину оформить на себя. иначе штраф.
Если машину бывший хозяин с учёта снял, то забираете у него ПТС, куда надо вписать свои данные как нового владельца, все документы на машину. Плюс копию паспорта бывшего владельца (страницу с фото и с пропиской)
Далее идёте в страховую, делаете на себя полис. Цена полиса зависит в основном от мощности двигателя.
Далее едите домой, заходите в МРЭО ГАИ где выдают права и регистрируют машины.
И там уже спросите что дальше делать.

Если всё документы делать самому, то обойдётся в среднем в полторы-две тысячи. Но это геморойно.
Илья Правский