Оформление авто-мото сделок

Можно оформить машину на 16 летнего ребёнка?Будут ли работь льготы на налоги на машину,у него инвалидность?

Машину оформить можно. В Гражданском Кодексе РФ это предусмотрено, с согласия своих взрослых представителей:
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Транспортный налог относится к региональным налогам. Величина налога, порядок и сроки его уплаты, формы отчётности, а также налоговые льготы устанавливают органы исполнительной власти субъектов РФ. В каждом регионе они свои. К примеру, в Москве от уплаты транспортного налога освобождены, кроме прочих, один из родителей (усыновителей) , опекун, попечитель ребенка-инвалида (заметьте, не сам ребенок-инвалид! ) и собственники авто мощностью до 70 л. с. включительно. А вот в Саратовской области от уплаты транспортного налога освобождены, кроме прочих, инвалиды всех категорий.
Так что Вам надо узнать, как работает Закон о транспортном налоге именно Вашего региона. Ну и в эти законы, как и во все другие, периодически вносятся изменения. Что будет завтра - завтра и узнаем.
Владимир Корытов
Лучший ответ
не думаю что гайцына это пойдут должно быть 18 лет как минимум
Rustem Stamov
на сегодня льгот на транспортный налог НЕТ!!! Покрайней мере в ебурге
Zhan Idrissov
машина это в первую очередь собственность
на себя оформлял мотоцикл в 16 лет

относительно налогов не знаю