Оформление авто-мото сделок

Нет ПТС у авто

Хочу купить машину, но хозяин говорить что ПТС нету! Можно ли купить такую машину и не будет ли потом проблем. И как восстанавливать ПТС если он утерян???
НЕ стоит, может она кредитная +
Копию ПТС он может взять по месту регистрации авто !
Александр Коньшин
Лучший ответ
Если купите авто без ПТС, проблемы гарантированы. Как уже сказали, ПТС не может не быть. Собственник авто без проблем может восстановить утерянный ПТС. Но и с дубликатами ПТС не всегда все чисто бывает. Дубликат ПТС не дает гарантии, что авто не кредитное, к примеру. Как люди умудряются получить дубликат ПТС на кредитное авто - не знаю. Но так бывает. Поэтому если Вам будут предлагать авто с дубликатом ПТС, я бы советовала самостоятельно, без участия продавца пробить этот ПТС - сделать копию и постараться узнать историю через знакомых или гаишников за денежку ДО покупки. А это предложение сомнительно...
Исхаков Эльвир
не стоит
Виталий Орлов
ПТС не быть не может! а восстановить его может только собственник или по гендоверке, которую без ПТС не выдают :))) нах тебе такое чудо, деньги отдал, покатался, потом хозяин или банк забрал авто обратно и хрен чего сделаешь.
Oleg Gubin
Если ПТС утерян - идет владелец в гаи и пишет заяву, потом машину проверяют на угон и прочее и если все чисто - дубликат ПТС.
А покупать такую машину рискуете:
1 - машина угнана и доказывайте что не верблюд
2 - машина кредитная и будут или с вас денег за машину требовать или просто изымут, для погашения долга.
так что подозрительно все это, задумайтесь
Нет, не в коем случае не покупайте, ПТС у машины есть всегда. А вот где он - уже другой вопрос! Вам разве нужен этот геморрой? Может продавец вообще не хозяин, может машина кредитная, может ворованая, и т. д. и т. п.
Ко всем здесь умникам вопрос: Вы когда покупаете машину Вы ее что не проверяете в ГИБДД и в госреестре залогового имущества????