Оформление авто-мото сделок
Чем рискует владелец авто, кот продал машину, получил деньги, но сделку оформ как генеральн доверен, а не купля-продажа?
Именно тем, что он машину не продал, а остался ее владельцем. При любой проблеме, например ДТП с оставлением места происшествия отвечать будет именно он. Не говоря уже об уплате транспортного налога. Или штрафах с видеокамер. Поэтому "по доверенности продают" машину только полные лохи.
Налоги, штрафы. Будут переходит к владельцу, вобщем все риски а их много
Рискует платить всю жизнь налог на авто, а таже получить срок если нынешний владелец авто совершит ДТП и сбежит. На ком числиться машина в ГАИ тот и виноват.
Ничем, послал всех в созвездие девы или куда подальше!
а если покупатель собьёт кого насмерть и сбежит? а если его камера сфотает с превышением 60 и более или по встречке с песней? первый и главный подозреваемый хозяин! и доказывай что ты не верблюд
Владелец авто несёт ответственность за причинённый этим автомобилем вред чьей-то собственности или чьей-то жизни.
Ну, это если не будет доказано, что за рулём находился кто-то другой в этот момент.
А вообще генеральная доверенность это очень удобная штука, тем более в наших странах, где переоформление машины стоит почти как сама машина (возьмём, к примеру, отечественные авто).
Если я не ошибаюсь, то рискует тем, что будет сам за авто платить налоги, а так же будет иметь геморрой если новый "владелец" кого-нибудь например переедет. (может что-то ещё упустил).