Оформление авто-мото сделок

Техталон заменят при постановке на учет?

Купила машину в трейд-in в салоне. при оформлении документов, вместе с ПТС мне вручили техталон на эту машину (срок действия ТО июль 2012) , выданный когда она была зарегистрирована прежней владелицей. сказали, что при постановке на учет мне поменяют этот тех талон и выдадут новый на мои номера. Так ли это?
Itachi Uchiha
Itachi Uchiha
5 556
Да. Только Вам надо самой об этом позаботиться, написав заявление. Вам заменят старый талон на новый сроком действия прежнего талона. Документы:
- Заявление на имя начальника станции ГТО (заполняется при первичной проверке документов)
- Паспорт
- Водительское удостоверение
- Страховой полис ОСАГО
- СТС
- ПТС
- Старый талон ГТО
- Оплаченная квитанция за выдачу талона (госпошлина 300 руб. )
- Предъявить ТС для сверки номеров агрегатов (без инструментального осмотра) .
Дмитрий Константинов
Дмитрий Константинов
50 655
Лучший ответ
заменят на пункте ГТО, если он из вашего региона (по базе бьется) , 300 р

без оплаты инструменталки
http://government.ru/gov/results/15355/

Постановление от 24 мая 2011 г. №413
Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» , истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В. Путин
придете в гай и поменяю, и не надо проходить ТО
должно быть так, никак иначе