Юлия, а можно уточнить: договор потерялся до или после регистрации машины?
Копию договора можно получить либо у продавца (просто с его экзмпляра снять ксерокопию и поставить свои живые подписи) ; можно просто его переписать, чтобы продавец подписал. Либо, если Вы оформляли покупку через автокомиссионку, то у них остается третий экземпляр для такого случая.
Если же Вы уже поставили машинку на учет, то экземпляр договора остался в МОТОТРЭР. Пусть он там и остается, пока не понадобится (если менее чем через 3 года Вы решите продать машину дороже, чем сумма имущественного налогового вычета - в этом году 250 000 рублей).
Оформление авто-мото сделок
Купили на днях автомобиль но сразу проблема
После того как машина поставлена на учет, договор купли-продажи абсолютно не нужен. При условии что вы не собираетесь возвращать машину продавцу и требовать денег.
а ты думала с покупкой авто проблемы заканчиваюстя? Они только начинаюЦа)))))
если поставила на учёт и получила номера, Ваш договор находится в ГАИ ...искать его не надо
Обраитесь с письменным заявлением в РЭО где оформляли авто вам обязаны выдать копию
А зачем вам договор купли-продажи, если машину уже получили? А для прохождения ТО достаточно сервисной книжки.
Их у вас на руках должно быть два, вы что оба потеряли?)))
дубликат договора купли-продажи млжно получить в той организации где вы с прдавцом его оформляли. не волнуйтесь, это не сложно)))
Он не нужен, но раз душе не по себе, там где купили спроси и сделай копию.
Какой?