Оформление авто-мото сделок

Авто-Беларусь-Растоможка

Всем привет! Знающие люди подскажите, как обстоят дела с перегоном белоруских машин в россию через смоленск! Просто дело в том,что я всегда был уверен по наслышке что наша растоможка стоит как сам автомобиль! Но тут один знакомый знакомого пригоняет Аудюху А4 2004г купленную в республике Б. за 300000р и говорит "что на какой то период(не помнит на какой) растаможка сильно упала в цене" вот он ее так выгодно себе и приобрел!!! Вот такая вот история...
Shopanbaev Marat
Ну так вы тоже купите себе любое авто и скажите, что купили в 2 раза дешевле.... Хорошую машину с таким дисконтом не взять.. . Либо это утиль (в чём лично я не сомневаюсь) , либо он очень сильно привирает.. . Реально на пригоне авто из РБ можно сэкономить до50 тыщ. Мои ребятишки по 3-4 дня машину ищут.. . Нормальных уже днём с огнём.. . Либо непроходные на РФ
Евгений Кузнецов
Лучший ответ
Проблем ниаких с перегоном нет. Растаможка в Беларуси никогда не падала. Она всегда была в разы меньше чем в РФ. В РФ стоимость машины может быть условно 4000 Евро растаможка может идти от 8000 Евро и более в зависимоти от года и объема авто. В РБ растаможка такого авто до 1000 Евро. Вот и весь смысл покупки авто в РБ. Теперь конкретика. Для беспошлинного воза авто гражданином РФ приобретенного у гражданина РБ необходимо соблюсти два условия. 1. Авто должно быть ввезено и растоможено гражданином РБ на територии РБ до 01.01.2010 года. 2-е. Авто должно по экологии соответствовать норме Евро 4. (офрмляется в РФ) . Получаете ПТС и на регистрацию. Авто вашего знакомого соответствовало всем условия. Он в России поставил ее на учет беспошлинно. Для данного авто это реальная цена. Причем для проходного авто. Белорус за такие деньги не купит (По курсу это практически 11000 баксов) так как, до 01.07.2011 такое авто можно приобрести значительно дешевле. Дата 01.07.2011 года имеет отношение только к гражданам РБ. Так после этой даты растаможка для всех государств ТС будет одинаковая. То есть драконовская, как действующая в РФ. Эти авто будут растамаживаться в любом из государств ТС на границе и беспошлинно участвовать в сделках купли продажи. По поводу никто не поедет тоже есть вопрос. С 01.01.2010 года по 01.07.2011 года в Беларусь ввезе очень много авто по льготной растоможки. Так что если они поступят в сбодное обращение то второй волны Россиян не миновать. Удачи.
Сергей Минеев
С 1 июля 2011 в Беларуссии резко поднимается пошлины на ввоз иномарок на их территорию. У них таможня будет стоит практически столько же, сколько и у нас. Так что цены автоматически взлетят и за авто туда больше никто не поедет!