Оформление авто-мото сделок

Высокие пошлины на иномарки одобрены?

Высокие пошлины на иномарки одобрены
В рамках пакета мер по снижению последствий экономического кризиса для отечественного автопрома правительство страны приняло решение повысить ввозные пошлины на автомобили.

Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства, премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства "О внесении изменений в Таможенный тариф в отношении некоторых моторных транспортных средств".

Согласно нововведениям повышаются импортные пошлины на легковые и грузовые автомобили, а также меняется с 7 до 5 лет срок отнесения легковых автомобилей к категории подержанных. Импортные пошлины на легковые автомобили со сроком эксплуатации от 1 до 5 лет повышены в среднем с 25% до 30% от таможенной стоимости с пропорциональным увеличением специфической ставки, исчисляемой в евро (за 1 куб. см объема двигателя) .

Ввозные пошлины на старые малолитражки (старше 5 лет и с объемом двигателя до 1 000 куб. см) устанавливаются в размере 2,5 евро за "кубик". Ранее ставка на автомобили в возрасте более 7 лет составляла всего 1,4 евро.

Автомобили старше 5 лет с объемом двигателя от 1000 до 1500 куб. см будут облагаться пошлиной в размере 2,7 евро за каждый куб. см. Ранее на аналогичные автомобили сроком эксплуатации более 7 лет была ставка 1,5 евро за 1 куб. см объема двигателя. Здесь более подробнее
Nursultan Dauletuli
Лучший ответ
К сожалению, да. У нас в стране принято-решать проблемы за счет граждан.