Сводная таблица старых и новых пошлин:
1.1 Автомобили до трех лет
Таможенная стоимость автомобиля, руб. Ранее С 11 января 2009 года
Менее 325 000 48 %, но не менее 2,5 Eвро/куб. см 54 %, но не менее 2,5 Eвро/куб. см
325 000 — 650 000 48 %, но не менее 3,5 Eвро/куб. см 54 %, но не менее 3,5 Eвро/куб. см
650 000 — 1 625 000 48 %, но не менее 5,5 Eвро/куб. см 54 %, но не менее 5,5 Eвро/куб. см
1 625 000 — 3 250 000 48 %, но не менее 7,5 Eвро/куб. см 54 %, но не менее 7,5 Eвро/куб. см
3 250 000 — 6 500 000 48 %, но не менее 15 Eвро/куб. см 54 %, но не менее 15 Eвро/куб. см
Более 6 500 000 48 %, но не менее 20 Eвро/куб. см 54 %, но не менее 20 Eвро/куб. см
1.2 Автомобили от трех до пяти лет
Объем двигателя, куб. см Ранее С 11 января 2009 года
До 1000 0,85 Eвро/куб. см 1,5 Eвро/куб. см
1001 1500 1 Eвро/куб. см 1,7 Eвро/куб. см
1501 1800 1,5 Eвро/куб. см 2,5 Eвро/куб. см
1801 2300 1,75 Eвро/куб. см 2,7 Eвро/куб. см
2301 3000 2 Eвро/куб. см 3 Eвро/куб. см
Более 3001 2,25 Eвро/куб. см 3,6 Eвро/куб. см
1.3 Автомобили от пяти до семи лет
До 1000 0,85 Eвро/куб. см 3 Евро/куб. см
1001 1500 1 Eвро/куб. см 3,2 Евро/куб. см
1501 1800 1,5 Eвро/куб. см 3,5 Евро/куб. см
1801 2300 1,75 Eвро/куб. см 4,8 Евро/куб. см
2301 3000 2 Eвро/куб. см 5 Евро/куб. см
Более 3001 2,25 Eвро/куб. см 5,7 Евро/куб. см
1.4. Автомобили старше семи лет
До 1000 2 Eвро/куб. см 3 Евро/куб. см
1001 1500 2 Eвро/куб. см 3,2 Евро/куб. см
1501 1800 2 Eвро/куб. см 3,5 Евро/куб. см
1801 2300 2 Eвро/куб. см 4,8 Евро/куб. см
2301 2500 2 Eвро/куб. см 5 Евро/куб. см
2501 3000 3 Eвро/куб. см 5 Евро/куб. см
Более 3001 3 Eвро/куб. см 5,7 Евро/куб. см
Оформление авто-мото сделок
Правительство повышает пошлины на ввозимые иномарки, вам это не напоминает Шарикова со словами "Мы их душили, душили..! " С
Мне это напоминает стадо скулящих баранов, что не в состоянии огрызнуться, даже на зажравшихся (не волков) дворняжек (что тоже как ни странно порой мимо нас едут, а не летят) , а еще дворовых крыс что одобряют даже собственную дезинсекцию ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ !!!вовка всегда морковка молодец - курск и рота десантуры (забытой в горах "отданные на съедение") не в счет он не виноват, был занят в сауне.
Павел К, видимо ты реально К, если думаешь что пошлины дадут нам дешевые машины форда и буммера (они снова повысят цены, так то малыш)
надо быть полным святилой с нижнего тагила, что думает о том как здесь все построят конвеер по досборке чуток разобранных авто
для головопопых специально (сравните мать вашу, цены на фокус бельгийский или испанский, ну и на всеволжский, разницы почти нету, только вот наши "фокусы" особенно понедельной и пятничной сборки уже превратились по надежности в тазики с гайками)
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ МЫСЛИ ПРО ТО КАК ЭТО СТИМУЛИРУЕТ МЕТАЛЛОПРОКАТ, ПРОИЗВОДСТВО И ПОЯВЛЕНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ (специально для вас, в турции 2000 рабочих (это и есть современное производство, технологичное) выпускают столько же авто в год сколько 80 000 на автовазе) куда ты денешь 78000 безработных, что в отличие от таджиков (молодцы ребята) даже попу не оторвут, чтоб перебраться в регион где больше платят (пусть и не слесарю у конвеера)
К стати вы все такие правильные, что забываете на чем у нас катаются сами владельцы (хозяева предприятий) типа дерьмовазов, опущеных буханок (козленков) и прочей роскоши (не один генеральный не позорится ездить на российском (совковом) родном (а не калининградской сборки) автопроме (знающий про "чуму" все никогда в нее не сядет, в отличие, от тех кто не имеет выбора насчет того, что ауди или мерин ему по душе)
УМЕЕМ ДЕЛАТЬ ЯДЕРНЫЙ РАКЕТЫ, ОРУЖИЕ, так фигли вырубаться. раз обо-рались маленько (не под сталинградом) а в строительстве катафалков на колесах (по уровню безопасности) НУЖНО ПРОДАВАТЬ ТО ЧТО КОНКУРЕНТНОСПОСОБНО!!! !
Те кому нравиться форд фьюжен немецкой сборки, а не всеволжское чудо (русская рулетка) типа фокус, что хило приспособлен для бордюров и типа "добраться до дачи", все равно больше будут обувать лохов, но купят себе то что хотят, а платить все равно за это будите все вы, когда отовариваетесь в ларьках что им принадлежат, так что пошлины эти все за ваш счет, ибо лох платит всегда!! !
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СИЛЬНО УМНЫХ, 43% БЮДЖЕТА ЭТО НЕФТЬ И ГАЗ (а если они будут дешевыми, вы даже буханку уаза не осилите, со всей вашей патриотичностью и коркой сосущих вместе)
Нет, не напоминает. В текущих условиях это единственно правильное решение. Могу сказать больше. Пошлины надо было увеличивать в разы. Все очень просто. Ежели какой производитель хочет торговать своими ведрами на территории России - пусть строит производство по полному циклу здесь. Не хочет - идет на йух, вот и весь сказ.
Нет, пожалуй, ни одной развитой страны, которая бы не препятствовала ввозу автомобилей из-за границы. Если, конечно, эта страна сама имеет автомобильную промышленность. Которую надо развивать. Это закономерность... и "душили-душили"-скорее подходит к случаю свободного ввоза иномарок. Душат в этом случае, свою же автопромышленность. Своих же... граждан. Автопромышленность, -это и рабочие места, и переработка металла (а не продажа сырья), и технологии... и много-много чего. Можно ведь и всё,буквально, ввозить из-за границы, превратившись при этом в сырьевую базу, а не в полноценную страну. Ну а... автомобиль, -купят и так. Не Форд,.. так Ладу. -это не смертельно, думаю.
А так коммуниздить бабло легче - развитие афтапрома должно начаться в мозгах разработчиков и сборщиков одновременно, а то делают конструктор "доведи до ума сам"... Прикольно конечно, но работать тоже как-то надо...
А как же вы хотели ведь у нас автомобиль зто роскошь а не средство передвижения судя по цене на бензин по высказыванию премьера
это всего лишь временная помощь правительству выкачать бабки с народа, а дальше все равно будем тонуть
Для Российского автопрома это только большой плюс, может возьмутся за голову, как это сделали японцы 30 лет назад, и начнут выпускать достойные автомобили.
и что? от этого наши машины станут лучше? бред.... за то как желанна и дорогА станет иномарка)))))))))))
А куда деваться? Правительство, как и недалекий Шариков, считает, что пересадить все население страны на новые малолитражки проще, логичней и надежней, чем навести порядок на дорогах - от технического уровня самих дорог до культуры вождения и ответственности ГИБДД; что это решит вопрос с экологией (конечно жуткое количество лиц кавказской национальности на 30-летних жигулях, у которых снизу болтается оторванный "сопун", извергающий сгоревшее масло больше, чем выхлоп, - тут ни при чем) ; что таким образом можно поддержать отечественный "автопром"; что русский человек вообще поверит, что таким образом он покажет свою гражданскую ответственность и откажется от быстрой езды.. .
Косяков у нас на дорогах много конечно, но методы борьбы нашего правительства - юмор еще тот)
Что, печка надоела?