Оформление авто-мото сделок
Помогите по оформлению автомобиля
Прошу помогите . Распишите все пункты в оформлении автомобиля. Собираюсь брать автомобиль ваз 2109 89 года. хочу покупать ее с гос номерами. Это моя первая сделка и мой первый авто. Боюсь обмана. Прошу вас расскажите все шаги какие пошлины надо заплатить, как это все происходит. и когда можно отпускать хозяина. Прошу вас только по делу отвечать спасибо.
Для начала неплохо бы, чтобы авто посмотрел хороший автомеханик - чтобы понять состояние машины. Оформляйте договор купли-продажи через комиссионный автомагазин. Там внесут изменения в ПТС о Вас как новом владельце. Договор оформите в 3-х экземплярах - по одному вам с продавцом и еще один Вам для постановки авто на учет. Если Вы с продавцом из одного региона, то по новым правилам авто можно продавать, не снимая с учета и оставить за собой номера. В принципе после оформления договора и ПТС Вы можете расставаться в продавцом - Вы ему деньги, он Вам авто и документы (ПТС, если есть - действующий талон техосмотра) плюс договор. Далее Вы в МРЭО ставите авто на учет:
Госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
Госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
Еще нужен полис ОСАГО - подсчитать стоимость можете сами - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
Вова, тебя в Яндексе забанили? ЖМИ
да ерунда, вызови из комиссионки (стоит 300 руб) он все и оформит - договор поеупки-прордажи и перепишет в ПТС, берешь при неам деньги или отдаешь и уже сам едешь в ГИБДД и там безпродавца и осмотра номера двигателя все и офрмляшь на себя
По доверенности лучше брать у хорошо знакомого человека в котором ты полностью уверен. . А так, только с полным переоформлением на тебя и с получением новых номеров. .
Так что, я бы на твоем месте отказался бы от такой сделки. . Да и ВАЗ 2109 89 года. . что-то слишком старая машина. . намучаешься с такой!
Андрей Анисенков
Новое постаовление предусмаривает переоформление авто с оставлением старых номеров