Оформление авто-мото сделок

Помогите с оформлением автомобиля.

Моей матери по наследству от отца остался автомобиль. Мы хотим оформить его на меня. У меня имеется только водительское удостоверение. ПТС нужно менять т. к. нет места на нового владельца. Еще нужен полис ОСАГО? Еще слышал что-то про собственника... Что мне нужно сделать для того что-бы спокойно управлять транспортным средством? С чего начать? Куда обращаться?
...для начала, ваша мама должна вступить в наследство ( оформить авто на себя или тебя. Вы оба наследники первой очереди. ПТС выпишут новый, впишут нового собственника, делаешь страховку и вперёд-обгонять ветер...
Nurbek Adilgerey
Лучший ответ
Алексей Клепчинов Если она сначала оформит авто на себя, потом сразу можно будет переоформить на меня?
мама вступает в наследство--далее купля продажа на тебя
или она отказывается в твою пользу
новое осаго госпошлина и в рэо оформляешь авто на себя
Юрий Шагако
через полгода... мать отказывается от авто в твою пользу... нотариус оформляет на тебя и с этими бумагами регистрируешь в гаи с получением нового птс ...делаешь страховку перед получением свидетельства...
Владимир Ерин
Мать пишет на тебя договор дарения или договор купли продажи с минимальной ценой что-бы не платить налоги. Ты делаешь ОСАГО на себя и с этим договором и авто направляешься в РЭО, где оформляешь на себя. Для случая вступления в наследство промежуточная регистрация на наследника для продажи не требуется.
Азат Даитов
Алексей Клепчинов Имеются другие наследники моей группы... Разве в таком случае договор дарения или купли продажи возможен?
Да не надо никуда обращвться. Пусть гниёт в гараже. А то без опыта поедешь, разобьёшься. Оно тебе надо?
Алексей Клепчинов Когда-то не у кого не было опыта, верно?
Бери да гоняй
оформляй хоть на кого
Tadeush Nenartovich
Да все просто, вступление в наследство (6м-цев), поменять или вставить вкладыш в ПТС а потом уже оформлять автомобиль! ОСАГО выдадут автоматом после наследства!
Евгений Бабин
Конкретнее сформулируй фразу: "Моей матери по наследству от отца остался автомобиль."
- В связи с этим какие документы оформлены на владение автомобилем?
- В каком родстве с "отцом" ты находился?
- И вообще какое время назад умер отец?
Андрей Антипин
что то ты тупо мыслишь... а у знакомых спросить не судьба что и как
Иди к нотариусу
Нужно сразу наследство оформить в нотариальной конторе.
К адвокату обратись
Юрист нужен