Оформление авто-мото сделок

Вопрос по оформлению автомобиля .

Договор купли-продажи бессрочен - это Ваш документ, подтверждающий право приобретения авто. Срок постановки на учет - 5 суток с даты оформления ДКП. Никакого нового договора делать не надо. Но до постановки на учет надо оформить страховку ОСАГО, а для ее оформления теперь нужен действующий талон техосмотра. Поэтому сначала техосмотр (если не талона от прежнего владельца) , потом страховка (талон ГТО должен иметь срок действия не менее 6 месяцев на момент оформления ОСАГО) . И только потом постановка на учет.
За просрочку постановки на учет при возможной проверке на дороге - штраф от 300 до 800 руб. При постановке на учет - 100 руб.
Оставить прежние номера можно при условии, что продавец и покупатель из одного региона и номера в удовлетворительном состоянии - "6. ..При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
Олег Дробот
Лучший ответ
в птс вписали меня как нового владельца .
переоформить автомобиль на себя

сам то понял, что спросил?
Артем Макаров
Оформить можно, гос. номера должны соответствовать ГОСТу.
Можно. Договор делать новый не нужно. Только к состоянию номеров могут придраться.
Сергей Пак