Оформление авто-мото сделок

Судебные приставы могут отобрать машину!!

Боюсь судебные приставы могут прийти за моей машиной и решил ее на свою мамку переписать. Ей 55, прав нет и не было. Вопрос: Могу ли я свою машину переоформить на нее, учитывая что у нее нет прав? Если да, то можно чтоб она была собственником, я ездил по генеральной доверенности и в страховке был я один вписан. Если можно поподробней опишите процесс переоформления (говорят там что-то изменилось). И нужно ли идти потом в страховую и уведомлять их об этом?
Ну, кроме машины приставы всегда найдут, что отобрать, если платить нет возможности.
По поводу машины. Собственником ТС может быть лицо любого возраста, не имеющее водительского удостоврения.
Переоформите авто по договору купли-продажи http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html. Если Вы с мамой из одного региона, то по новым правилам и с учета снимать не надо, и номера можно прежние оставить, если они в хорошем состоянии (Вам актуально - не надо еще 1500 за выдачу номеров платить) . В страховой полис, возможно, достаточно будет внести изменения о смене Собственника – везите маму с паспортом в СК и получите дубликат полиса. Сначала полис - потом оформление авто на маму. Мама будет Собственником, Вы – Страхователем и лицом, допущенным к управлению. Пока переоформляете авто, можете возить с собой маму – тогда доверенность не нужна. Если без нее, то нужна будет доверенность с правом проведения регистрационных действий. Но в Вашем случае доверенность нужна без права продажи.
Madi Body
Лучший ответ
Такой ньюанс-звонят в ГАИ областное-блокируют имущество на тебя.... И вроде даже доверенность если есть-могут отобрать. Надо точно узнавать....
Владелец авто может быть без прав. Достаточно обычной доверенности. Страховку нужно будет на мамку оформлять без ограничений (или до 5 человек-на усмотрение) . Ничего сложного нет, приходишь в МРЭО: 1.снимаешь с учета, 2. договор купли-продажи, 3. со всеми доками в другое окошко того же МРЭО и ставишь на учет. Ну там еще на смотровую площадку заедешь-это уже мелочи.
А что это за мужчина?... если он, всё время, кому-то должен?))
Разумеется.
Если на машину уже наложен арест, врядли сможете переоформить. Перед тем как идти в гаи надо сначала у суд. приставов узнать размер вашего долгаи дотягивает ли он до стоимости машины.