Оформление авто-мото сделок
Гаи и Судебные приставы.
Сегодня поехал в гаи машину на учет поставить, весь пакет документов собрал, отправился на осмотр, осмотр прошел, дальше двинул в окошко документы сдавать, народу почти не кого счастье, подаю документы сотруднику а он мне говорит иди в 6 окно к приставам, зачем, они проверят штрафы и отметку поставят, после ко мне, ну ладно че поплелся, подхожу подаю заявление ей (заявление на получение номеров. ) начинает пробивать, бац штраф у меня 1.500р. , я говорю ну ладно хорошо, оплачу позже, давайте заявление обратно, а она мне говорит вот квитанция идите оплачивать, пока не оплатите заявление не отдам, вот дела, как так то уж все госпошлины оплатил, страховку сделал, пришлось оплатить, и так весь народ кто был в гаи, . Вообще не че не понял че за херня.
Так-то они неправы, только если бы они делали по закону, то тебе бы ещё меньше понравилось. По закону пристав должен был бы вызвать наряд, составить протокол по ст. 20.25 и отправить дело мировому судье, вместе с тобой. Судья впаял бы тебе пару-тройку суток ареста, по отбытии заплатил бы штраф и продолжил процедуру регистрации. Так больше нравится?
оплачивать в срок надо
и херни не будет
и чо? я в 2006 г. менял права, тож пробивали на штрафы.. . пришлось ехать за квитанцией домой и показывать, что все уплочено )
А нехрен нарушать и херни не будет...
Вот такая вот херня...
нужно во время оплачивать штрафы
такова жизнь в россии
а тут не чё не надо понимать это же россия! Да . Прискорбно . Мир треснул пополам и стал похож на жопу!
не имеют права. сталкивался с этим
бандитьё они . .
"без лоха и жизнь плоха", так и живут, имеют людей как хотят
Меня в прошлом году, в ноябре, оштрафовали на 1000 руб. Я оплатил через 5 дней.
А буквально на днях, 16 сентября, с моей сбербанковской карты сняли 1000руб. Я думал мошенники, девченки в сбербанке так и не смогли ответить мне куда ушли мои 1000 руб. А потом, 23 сентября, Я получил сообщение что ФССП сняло с меня 1000 руб. Платеж мой до них не дошел за этот штраф, и они принудительно с меня вычли эту сумму!
Алишер Шамсиев
Тебе должно было сначала придти уведомление о возбуждении исполнительного производства, если ты его проигнорировал, то чего сейчас жалуешься?
Штрафы надо платить вовремя теперь т. е. в течение 30-40 дней. Раньше можно было подождать когда пристав придет взыскивать и оплатить на месте теперь не прокатит, нужно идти самому. Эт фигня чел не заплатил 1500 р и его задержали, составили протокол за неуплату штрафа, 1500р превратились на выбор в 4500 или 1500р и 7 суток адм ареста, а так как он официально не работал дали срок.