Оформление авто-мото сделок

как понять обьясните что такое кубаметры что обозначают . если я возьму 70 куб менты спалят или нет и как они смогут

если бы возьмете скутер (я ведь правильно понял, что именно скутер вы имеете ввиду? ) с объемом двигатетеля 70 кубоМетров, вас точно спалят. И Гайцы, и простые жители, даже которые ничего не смыслят в технике. 70 кубометров это хороший объем двигателя, большой. И гонять наверное будет по серьезному.

объем двигателя скутеров измеряется в кубических сантиметрах (1 куб. см = кубик, каждая грань которого равна одному сантиметру) .

На мопеды с объемом двигателя ДО 50 куб. см. пока не нужны права, только каска.

В зависимости от модели и производителя, многие мопеды с объемом двигателя более 50 куб. см не выглядят большими, и их бывает трудно отличить от простых дырчиков. Например Сузуки Адресс 110, Хонда Лид 90, Хонда Матэ 80, еще ряд моделей, все они похожи на обычные полтинники. Это и позволяет покупать их, и использовать как "до пятидесятки".
Ощутимая разница в габаритах начинается при кубатуре от 125 куб. см. Там сразу и звук другой, и размеры ого.

Но, по большому счету, гаишникам пока просто влом заниматься разборками, какой кубатуры у вас мопед, проще впаять штраф за отсутствие каски и отпустить.
А если будет "свисток" по этому поводу, то малина быстро прекратится, т. к. отличить 50 от 70 и тем более 90 кубиков - элементарно. Просто до поры - мы не нужны. Вот и катаемся.
Алексей Замошников
Лучший ответ
Ну если они только потребуют документы показать на мопед, что они, вроде как, в праве вделать. Если, например, ориентировка на угон будет. А так по внешнему виду никаких проблем. Только не кубометры, а кубические сантиметры у тебя, 70 кубометров это теплоход уже =)
Дмитрий Иванов
обьем камеры сгорания, ничего они не смогут, третий год на 80 кубиках езжу. если б 150- разница заметна, а 70- езди смело