Оформление авто-мото сделок

Может ли человек , взявший машину в кредит(автокредит), поняв , что не тянет, эту машину продать и погасить кредит?

если да, то как это юридически происходит?(процесс продажи кредитной машины)
По соглашению с банком, оформленным письменно
Ilyas Saidli
Лучший ответ
Артур Сероглазов хотелось бы поподробнее...
Ilyas Saidli поподробнее в каждом КОНКРЕТНОМ банке
Да,вполне
не будьте идиотом
Артур Сероглазов Мишаня, ну что же ты так, сразу оскорбляешь??? некрасиво....
Сергей Омельченко хотя да...можно извинится?
Артур Сероглазов ну вот, молодец, совсем другое дело)
Конечно может. Более того, частая ситуация, что официальный кредит никак не отображается в автотеке, если владелец за него исправно платит. А уж истории про "ПТС в залоге у банка" остались лет 10 назад. Технически ты можешь просто продать свое авто без ведома банка и сразу закрыть кредит с полученных денег. Юридически, конечно, лучше не полениться и проконсультироваться с банком, желательно в письменном виде. А то окажется, что банк раз в месяц допустим отслеживает, кто собственник автомобиля (благо это занимает минуту в бесплатном сервисе), а в кредите мелким шрифтом прописано, что при продаже без ведома банка - штраф.
Serg Marchenko
Обычно я делаю дубликат птс и продаю авто, а покупатель уже сам лично доплатит за мой кредит
Алексей Бабкин
Да, человек может продать автомобиль, взятый в кредит, и использовать полученные средства для погашения кредита. Юридический процесс продажи кредитного автомобиля включает в себя следующие шаги:

Уведомление кредитной компании: необходимо сообщить кредитной компании о намерении продать автомобиль и погасить кредит.
Определение рыночной цены: необходимо оценить рыночную цену автомобиля, чтобы знать, сколько средств можно получить при его продаже.
Продажа автомобиля: продажа автомобиля покупателю и получение платежа.
Погашение кредита: использование полученных средств для погашения кредита.
Оформление документов: необходимо завершить все юридические процедуры, связанные с продажей авт
Vladimir Kuryanov
Артур Сероглазов вот это я понимаю- отличный ответ!Спасибо,друг!!!
Vladimir Kuryanov Пожалуйста, удачи
Лев Круглов Если не можешь платить, то банк изымает авто, выставляет в салон, продаёт её, всё что ты должен забирает, остатки возвращают тебе (копейки)