Оформление авто-мото сделок

Объясните мне порядок действий при покупке б\у машины.

Заключили мы договор купли продажи (надо его заверять или регистрировать где-то?) и? Какие дальше действия и куда мне с ним идти? И как оформлять машину на себя?
=Dron=- Rogozin
Составляете договор купли-продажи (см. в инете) в 2х экземплярах - себе и продавцу.
Сами заполняете ПТС. Прежний владелец тоже должен там расписаться.
Передаёте владельцу деньги, он передаёт вам ключи и документы (ПТС, талон ТО) .
Сразу же делаете новую страховку ОСАГО.
Ездить на транзитах вы можете до окончания срока их действия, потом их можно продлить, если это нужно.
Едете в МРЭО ГИБДД вашего города (района) с деньгами, паспортом, ПТС, полисом и договором. Оплачиваете пошлину (2000р. вроде) , ксерокс и т. д. Там всё сделают, заявление составят, документы отксерят и т. д. Номер двигателя сейчас, по-моему, не проверяют, если я не путаю. Если проверяют, то ждёте инспектора, который сверяет этот самый номер. Сдаёте документы и транзит. Ждёте. Получаете ПТС, свидетельство о регистрации и номерной знак.
Ставите номерной знак на место.
Едете в пункт прохождения ТО. Показываете документы и старый талон, оплачиваете пошлину (вроде 340 р.) . Талон вам выдают новый с указанием нового номера. Без осмотра. В примечании там пишут слово "дубликат". Если старого талона нет, то ТО надо проходить, но именно в этом году его проходить не нужно, если он именно в 2011 закончился, тогда, как я понимаю, нужно заменить просто талон.
Всё.
Составлять договор и заполнять ПТС можно в специальной конторе, стоит около 1000р. , но смысла нет.
Игорь Шимолин
Лучший ответ
=Dron=- Rogozin Это если авто снято с учета?
А Если не снято?
Можно сразуже в МРЭО..
Артур Сапаев
кот в мешке))
Иван Рогов