Вопрос такой, покупаю машину с уже установленным ГБО, вместе с ней, кроме ПТС и Свидетельства о регистрации нет никаких доков на газовое оборудование, продает перекуп который взял машину у 1 хозяина. Предполагаю, что возможны два варианта - в свидетельстве о регистрации стоит в особых отметках о ГБО, либо не стоит совсем ничего, т. е. поставлено незаконно.
Дело в том, что при покупке нужно будет проходить осмотр инспектора. Собственно вопрос, что делать в обоих случаях
- Если отметка о ГБО есть
- Если отметки о ГБО нет
- Т. е. если отметка есть, ехать как-то оборудование заверять в газовые конторы, возможно получать какие-либо по газу бумаги или прям так осмотр проходить.
- Если же отметки - нет, как и никаких доков на газ, то каким образом это всё дело зарегистрировать и сколько это будет стоить?
В интернете о уже установленном ГБО мало, в основном про ставить новое, там предварительно без него, вроде, получают разрешение и после этого ставят.
Вообщем, помогите, пожалуйста, разобраться со столь странной ситуацией, а то как скажут что установлено ГБО незаконно и штраф дадут.
Оформление авто-мото сделок
Вопрос о покупке б\у машины с ГБО.
с января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза № 18 «О безопасности колесных транспортных средств». И теперь именно этот документ стал отправной точкой в вопросе – прохождение техосмотра автомобилем с установленным газовым оборудованием.
Короч если оно законное то должна быть регистрационная карта на ГБО
У автомобиля установлено ГБО, но нет отметки об изменениях в конструкции.
Машину продаёт перекуп, скорее всего через договор в простой письменной форме.
В этом случае, при попытке поставить авто на учет или переоформить на себя, в МРЭО на этапе сверки номерных агрегатов, инспектор с вероятностью в 80% завернёт машину с отказом, т. к. в документах не будет стоять отметки о переоборудовании.
Чтобы такого не произошло, нужно предварительно спрятать или снять баллон, снять газовый редуктор и рампу (не забыв отметить, какая форсунка с каким цилиндром соединяется).
В общем, сделать так, чтобы ГБО на авто было незаметно.
После регистрации авто, ГБО можно будет установить обратно.
Если же отметка о переоборудовании на газ есть, то проблем не будет.
Правда, могут попросить свидетельство о поверке газового баллона.
Зайдите в свое МРЭО и уточните, как и чего, коньяк не забудбте
Добрый день, ну вот когда я покупал в б/у машину, то там тоже стояло гбо, ну я решил купить новое. Потому что там стояла старое и мало ли в каком состоянии она была. Купил тут хорошее гбо http://grandavtogas.com