К сожалению, по доверенности авто "продать" нельзя! Собственником остаетесь доверитель. Т. е все налоги, штрафы с камер, последствия серьезных ДТП - реального владельца авто! Давно все уже поняли, что минусов у "продажи" по доверенности гораздо больше, чем плюсов, причем для обеих сторон. С владельца есть спрос, пока доверенность действует!
Продать/купить авто можно только по договору купли-продажи. И никак иначе.
Так что если товарищ не согласен, ждите другого покупателя. Удачи!
Оформление авто-мото сделок
Продажа авто по доверенности. Чем грозит?
но есть и положительный момент. После продажи вы можете аннулировать доверенность и подать заявление об угоне :) В случае положительного исхода этого мощенничества у вас будут деньги и машина. В общем, кто кого облошарит.
То, что Вы называете "продажей по доверенности" на самом деле является передачей права пользования машиной. И только. Владельцем её будет оставаться Ваша мать. И налоги на авто будут приходить на ЕЁ имя... А не дай Бог, ДТП, рулила скроется- опять владельца ТС потащут на цугундер.
а новый хозяин задавит десять человек и убежит... задолбаешься по судам бегать
На ваше имя ( имя владельца, а не арендатора машины) будет каждый год приходить налог на машину и не факт, что новый хозяин будет его оплачивать. Машины у вас не будет, а будет сплошная головная боль. Продавайте со снятием с учёта.
Понятно, что транспортный налог. А штрафы с камер в авторежиме? Полный почтовый ящик будет.
ответственность, налоги, потом надо будет машину в розыск подавать.. . не стоит это того...
Ищи другого покупателя. Больше потеряешь.
Большими неприятностями!!!!
Похожие вопросы
- продажа авто по доверенности.чем чревато?
- Продажа авто по доверенности в 2000
- Помогите разобраться в ситуации "Продажа авто по доверенности"
- Купля-продажа авто по доверенности
- Продажа авто по доверенности + отчитаться перед налоговой = хелп!
- Оформление счет-справки при продаже авто по доверенности
- Продажа авто по генеральной доверенности.
- чем грозит продажа авто по ген.доверенности?Или лучше поехать и снять с учёта?
- Купля-продажа авто по ген доверенности
- Как ПРАВИЛЬНО оформить куплю-продажу авто???