Оформление авто-мото сделок

Продажа авто по доверенности в 2000

Много лет назад я продала автомобиль по доверке, в то время это был распространённый способ продажи. И благополучно забыла об этом.
Спустя энное количество лет завела ЛК на налог. ру, и оказалось, что все эти годы у меня копился транспортный налог.
Ни документов на машину, ни их копий, у меня никаких не сохранилось. Контакты покупателя также благополучно утеряны. Обратилась в нотариальную контору, где оформляли доверенность. У нотариуса архив документов только за 10 лет, более давние ликвидированы.
Снять с учёта машину можно, предъявив документы, подтверждающие отчуждение автомобиля, или нет?

Да, забыла добавить. Авто продавалось после переезда, на учёт было поставлено ещё в другом регионе. И я после переезда сменила фамилию, выйдя замуж.

Что посоветуете?
Лично я бы начал с того, что выяснил в ГИБДД какой автомобиль (ли) числятся за мной. Если выяснится, что этот авто еще числится за вами, то нужно просто прекратить его регистрацию в связи с невозможностью определить его местонахождение.
А искать доверенность бессмысленно, она не никак не подтвердит факт продажи.
Никита Кашлаков
Лучший ответ
Николай Пузанов Как сделать это, находясь в другом регионе?
Никита Кашлаков Сделать письменный запрос на Госуслугах и по почте.
Никита Кашлаков Доверенность не ищите, она никак не докажет факт продажи. По сути, выдавая доверенность вы только разрешили продать машину от вашего имени, не факт, что этим правом воспользовались.
Николай Пузанов У нотариуса я хотела восстановить адрес/фамилию покупателя.
Зайдите в ближайшее РЭО ГИБДД, подойдите к окошку и обрисуйте ситуацию инспектору, обычно они идут навстречу и прекращают регистрацию без каких либо документов. Понадобится только ваш гражданский паспорт и подписать заявление на прекращенип регистрации в связи с невозможностью определить нестонахождение ТС. Если вам откажут - попросите дубликаты документов на свой автомобиль, оформите дома договор купли-продажи с мужем и т. п. человеком, задним числом, нужно более 10 дней, снова идите в РЭО, с паспортом и ДКП, тут уж они не посмеют отказать и прекратят регистрацию...
Sanzhar Maksutov
Николай Пузанов В РЭО должны быть копии документов на авто?
Николай Пузанов Там вообще нет информации о каких-либо ТС на моё имя
в 90-х и начале 2000-х... налог на машину брали как бог на душу положит... пока лично в налоговую не придёшь, делать ничего не будут... начать с написания заявления в налоговой о снятии с налогового учёта... а если они не будут этого делать... то их действия опротестовать в суде... и тогда.. по решению суда... снимут..
Заплатишь налоги за последние три года и снимай машину с учета как утраченную.
Николай Пузанов хотелось бы обойтись без уплаты денег за фактически чужую машину (((
Алексей Калугин Только через суд, никак иначе
Алексей Калугин Эа ошибки нужно платить
в РЭО с паспортом. заявление на прекращение регистрации в связи с утратой тс. ВСЁ !!!
Николай Пузанов Нюанс вот в чём, в РЭО не находят информации о том, что на моё имя зарегистрирован какой-либо а/м, но и в то же время не дают справки об этом самом факте, т. е. отсутствии зарег-го ТС на моё имя, а налоговая без документа не прекращает начисление налогов.
так у юриста бы и спросили
в любом случае если правильно помню они могут запросить только за три года (срок действия доверенности)
20 лет....
слишком много, вероятно вас тупо найти не могут или как всегда ошибка в их совковом сайте
Снять машину с учета можно, предъявив гражданский паспорт. А сейчас может и совсем без ничего, просто на госуслуг ах заявку оставить. Только из-за неоплаченного налога могут быть проблемы с этим.
Nikolay Molchanov