Оформление авто-мото сделок

Оформление счет-справки при продаже авто по доверенности

Не хочу снимать автомобиль с учета. Но и нести потом за него ответственность и платить налоги тоже не хочу. Подскажите что делать?
Сергей Саунин
снять с учёта не снимая, не получится! с паспортом гражданина в гаи, заявление на ликвидацию тс, и за него ответственность нести более никому не придётся. а если серьёзно, договор купли-продажи на него пиши, пусть он далее на себя её ставит, с договором он все операции в гаи сможет сделать без твоего участия, в птс только не забудь расписаться в графе продавец или бывший владелец
Дима Грицай
Лучший ответ
Пока автомобиль не снят с учёта, все налоги должен оплачивать его владелец (или лицо по поручению владельца и от его имени) . Продажа "по доверенности" автомобиля другому лицу (то есть получение денег и предоставление управления на неограниченный срок) без снятия старого владельца с учёта не является продажей собственности и гарантией того, что это избавит ваших наследников от зарегистрированного в ГИБДД наследства. В случае кончины владельца (не дай Бог! ) довренность сразу утратит силу и право владения автомобилем перейдёт к наследникам. Если доверенность "генеральная" (заверенная у нотариуса) и в ней кроме права управления ещё и прописано право производить операции с автомобилем вплоть до его снятия с учёта и продажи (опять таки от имени владельца) , то и в этом случае доверенное лицо (новый волитель) не сможет продать его самому себе. Проще продать. Договор купли-продажи оформляется в комиссионном магазине. Справку счёт там же получит лицо, официально купившее снятый с учёта автомобиль, так как она ему будет нужна для постановки себя на учёт. Если повезёт, избавиться от авто (снять с учёта, продать, поставить на учёт) можно в один день, поскольку вокруг ГИБДД обычно пасутся газели с страховщиков и комиссионщиков.
Денис Ларионов
Был один такой, тоже не хотел снимать, номера второй год в гараже валяются.
Самат Самат