Оформление авто-мото сделок

Как лучше покупать автомобиль с полным переоформлением или по ген. доверенности? Почему?

Aleks Blinov
Доверенность, это от слова "доверять". Если Вы доверяете тому, у кого покупаете машину, то можно ездить по доверенности. Если это случайный человек или Ваш друг, с которым Вы часто пьёте, то лучше переоформить машину на себя. В принципе, поскольку доверенность выдаётся на 3 года, то вместо продления доверенности (точнее выписки новой) можно и переоформить машину. Я ездил по доверенности 9 лет, после этого продал машину самому себе и стал её владельцем.
Это чем-то похоже на брак. Некоторые говорят: только через ЗАГС, а те, кто доверяет друг другу, живут вместе годами безо всяких формальностей.
Даниил Линецкий
Лучший ответ
Лучше полностью, генералка таит кучу подводных камней. Все аргументы за и против можно увидеть на сайте россия 1 утро россии. Но проблемы, как правило, сыплятся на голову продающего, а не покупающего)))
Однозначно переоформлять, потому, что даже друг через полгода может стать врагом и потребовать машину назад, без возврата денег, а если откажешься то онулирует доверенность. А доверенность - будь она хоть трижды генеральльной, все равно остается просто доверенностью.
с полным вдруг старый хозяин умрёт
но можно и поген там хоть ненадо вписывать тебя в ПТС
Лучше конечно с полным переоформлением.
плюсы. будешь уверен что авто чистое так как его сняли и поставили на учет.
будеш знать что на нем не висят штрафы гибдд в противном случае придется оплачивать их для того чтоб переоформить. короче опасно.. лучше с полным переоформлением . надежнее.
Otabek Azizov