Оформление авто-мото сделок
Прав ли менеджер автосалона, "впаривая" нам дополнительные опции на 90 тысяч,в том что без них автомобиль не продаётся
при оформлении договора покупки был составлен отдельный договор на дополнительные опции стоимостью 87 тысяч,включая установку этих опций.На вопрос к менеджеру-можем ли мы отказаться от этих опций,ответ прозвучал так-вы не можете приобрести данный автомобиль без приобретения дополнительных опций.Прав ли менеджер и можем ли мы вернуть деньги за доп.опции,если мы их уже оплатили.
Не пора ли сменить автосалон?
КЛЮЧЕВОЕ слово ОТДЕЛЬНЪЙ, купи ему туалетной бумаги
Автосалоны зарабатывают в основном на дополнительных опциях, надо было искать другой салон, где допы не навязывают. Но то, что оплочено возвращению не подлежит, только в случае явного брака.
Нет, не прав. Но, это же его "хлеб".
скажи что обратишься в комитет по защите прав потребителей и посмотри на его реакцию))))
Нет, не прав в том случае, если Вы набираете опции на авто, которое еще не на складе и доукомплектовано имиуже.
Имейте в виду - ВСЕ практически можно сделать дешевле. Только автосигнализацию, не смотря на цену, на делать у дилера, а то потом проблем не оберешься.
И еще. Если собираетесь потом делать КАСКО, дополнительные опции включайте в основной договор купли-продажи в салоне, чтобы цена на авто в КАСКО была с ними. Страховать отдельно опции -дороже, а иначе их не учтут.
Нас в салоне спросили - опции в общий договор и отдельно, мы по непониманию сделали отдельно, а надо было включить...
Вам пора искать другой салон или другого менеджера.
или звонок в представительство автопроизводителя с рассказом о впаривании лишних допов и не забудьте автосалон назвать. готов поспорить, что вам потом из салона позвонят, извинятся и будут еще на задних лапках бегать, чтобы их не лишили звания "официальный диллер"
нет. Навызявание дополнительной услуги - нарушение закона о защите прав потребителей.
В комитет обратись... он не имеет права обязывать покупать то что тебе не нужно.
Они этим живут и спорить можно долго но вам это надо найдите другой салон.