Оформление авто-мото сделок

Покупка автомобиля в автосалоне.

Доброго всем времени суток! Прошу совета и Ваших мнений вот по какому вопросу. Собираюсь купить а/м с пробегом. Что лучше : покупать с рук у людей или в автосалонах? Склоняюсь к автосалону всё-таки, не знаю почему, кажется, что удобнее. Подскажите, какие могут быть "подводные камни" и на что обратить внимание. Вообще, как себя вести. До этого ни разу с автосалонами не сталкивался. Заранее спасибо всем ответившим.
С автосалоном при покупке возможно заключение договоров на гарантию, тех. обслуживание и т. д. Однако не всякий автосалон согласится предоставить авто для осмотра на станции тех. обслуживания на выявление дефектов кузова, ходовой и д. р. при выявлении которых возможно скинуть цену или вообще отказаться от покупки. С частником об это можно договорится легко- если авто чистое соглашаются без проблем. Внимательно читайте договора.... Авто принадлежат к тем товарам возврат которых невозможен.
Александр Дербенёв
Лучший ответ
в салонах покупал только новые авто--а если бу--то только либо по сайту auto.ru--либо из Америки и по сайту ebay.com--ибо по газете из рук в руки--вот когда не найдёте там ничего тогда можно и в салон---но это последнее дело--не люблю надстроек салонов и кормить многих а вот глаза частника вам многое скажут---вам огромаднейшего удачного нахождения автошки
оптимальный вариант - у знакомых.. . в салоне тоже разводят тока в путь.. . принимают и старье и битые, подшаманят чуток и вперед! Причем их гарантия ничего не значит!
D_O_N _
Просите в автосалоне карту исправления неисправностей. Меня в одном Хундае Матриксе насторожило "исправление геометрии". Ее не исправить, поэтому я вежливо отказался. В итоге все равно новую взял. Уж сам ломаешь, так хотя бы потом не удивляешься.
ОК
Олег Касаев
в салоне только гарантия юр. чистоты, а все остальное лажа, они берут у частников авто на продажу накидывают свой процент и все, дальнейшее тех. состояние их особо не волнует, поэтому берите авто с пробегом у частного лица.
Ismayil Bayramov
лучше покупать у людей, которых ты знаешь, так как они могут и скидку сделать и рассказать о мелочах, связанных в авто. в салоне могут зубы заговорить, втюхать, а на деле окажется, что битая. если с ней что-то не так - не поддавайтесь у гаворам, лучше отказаться и посмотреть ещё что-нибудь.
з. ы. покупать лучше идите с другом, который в авто разбирается (автомеханик например) . если есть
покупать нужно у своих а продавать чужим!
советую в салоне. все таки гарантия на коробку и двигатель есть. взять у друзей то же вариант но закон подлости ни кто не отменял. у него она ездила а у вас сломалась и друг виноват.