Оформление авто-мото сделок

Почему оформление бу авто стоит так дорого?

Ну, хотите автомобиль - придется денежек заплатить.
Сама-то регистрация очень даже приемлемая:
- договор купли-продажи можете подготовить сами в простой рукописной форме. Распечатать из интернета и аккуратно заполнить одной ручкой, одной рукой. К примеру, вот http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html
В этом случае обязательно снимите копию паспорта продавца=бывшего владельца (если покупаете б/у с рук)
- госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
- госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
- госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб. Сейчас при покупке авто, не снятого с учета у продавца того же регионе номера можно оставить за авто, если они в хорошем состоянии. Тогда 1500 платить не надо.
По ОСАГО. Оформляйте лучше в офисе СК - надежнее и сразу внесут в базу. Тарифы и коэффициенты по ОСАГО закреплены законодательно и одинаковы во всех СК - так что стоимость полиса для конкретного водителя везде будет одинакова. Минимально можно оформить на 3 мес. стоит 50% стоимости годового полиса, не забывая обязательрно продлить по окончании. А сама стоимость зависит от многих параметров - можете для себя сами посчитать - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
И потом еще и транспортный налог платить придется! Тут зависимость от Ваших лошадок!
Мырзабек Атембек
Лучший ответ
так устроен этот мир
Hasan Shodiyev
Большую часть денег за страховку.
Юрий Эртман
Страховку не надо делать в мрэо, заплати гос пошлину 1800, страховку в любой страховой компании, которая тебе понравится. После регистрации и получения номеров заедешь в страховую и тебе впишут номера.
Маурин Юрий
Александр Маслюков страховку да,не правильно написал.Делать буду не в мрэо.Рядом с мрэо есть такие ларечки где происходит все это дело(оформление купли/продажи,страховка и т.д)
В основном меня удивила страховка.Очень дорого на мой взгляд, даже если на 3 месяца
ты про что?
Antoha Em
Александр Маслюков Про оформление авто
1800-дорого?
Александр Маслюков 7500 стоит все вместе!
Думаю это не дешево
договор можно сделать самим, главное все грамотно заполнить.
гос пошлину в любом случае надо будет платить, без нее на учет не поставят
на счет страховки коэффициент везде одинаковый, так что думаю на осаго сэкономить не получится
Дима Самсонов