Смотрим ГК РФ: "Статья 187. Передоверие
1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью либо вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность.
2. Передавший полномочия другому лицу должен известить об этом выдавшего доверенность и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшего полномочия ответственность за действия лица, которому он передал полномочия, как за свои собственные.
3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 185 настоящего Кодекса.
4. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана. "
Это что касается того, может ли доверенное лицо сделать доверенность другому лицу.
И вообще по поводу "продажи" по доверенности. К сожалению, по доверенности авто "продать" нельзя! Собственником остаетесь Вы. Т. е все налоги, штрафы с камер, последствия серьезных ДТП - Ваши! Давно все уже поняли, что минусов у "продажи" по доверенности гораздо больше, чем плюсов, причем для обеих сторон. С Вас есть спрос, пока доверенность действует! Продать/купить авто можно только по договору купли-продажи. И никак иначе.
И дешевизна отдачи по доверенности мнимая.
Оформление авто-мото сделок
если я отдам сестре машину по ген.доверенности она может написать на мужа обычную доверенность?
о какой вы однако-хотите всех нах запутать -чтобы началось если бы писали друг другу такие блин документы доверенности--конечно нет -нельзя --в вашей гендоверенности написано что у вас право продать, ездить и ремонтировать её и снять с учёта--всё! передоверия там нет--это право только у владельца авто--вы можете продать своей сестре -то есть снять с учёта -вот тогда сестра будет настоящей хозяйкой и напишет мужу любую доверенность--увы только так--вам большой удачи
А почему бы вам не вписать в генералку ОБОИХ и сестру и её мужа?
Данил Носов
муж там стремный.бухает.может продать машину.
Если там буде указано - с правом передоверия .
Данил Носов
ммммм.спасибо.просто переоформлять в гаи-дороже выйдет чем генералка
Если генералка с правом передоверия - да, может. Но только через нотариуса. Любое передоверие должно быть нотариально заверено.
да но ездить с генералкой от тебя надо
да
Я сам себе всегда писал рукописную доверенность, главное что бы ты был в страховке
да хоть пусть продаст ее ему это ж ген, доверенность
Легко
Нельзя. Я лично попал на этом месте, передоверие возможно только по доверенности от нотариуса. По рукописке передоверять нельзя.
Данил Носов
неее.ген.доверенность мы оформим у нотариуса а она потом на мужа уже обычную сделает.так можно?
Если ты дашь согласие на право передоверия то легко может