Оформление авто-мото сделок
Можно ли вписать в договор купли-продажи авто 2 человек? Чтобы было 2 собственника?
Мы с гражданским мужем покупаем новый автомобиль, в салоне, в кредит. Кредит он оформляет на себя, но финансово я тоже буду участвовать в выплатах. Как мне юридически себя обезопасить, и тоже иметь права на автомобиль?
Собственником авто является лицо, на которое это авто зарегистрировано. А регистрировать можно только на одно лицо:
"24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом. "
(Приказ МВД РФ № 1001 «О порядке регистрации ТС» )
Имущество, приобретенное в не зарегистрированном в установленном порядке браке, не становится супружеской собственностью. Если какое-либо имущество приобретается на средства лиц, состоящих в фактических брачных отношениях, то на такое имущество возникает право общей долевой собственности (п. 4 ст. 244 ГК РФ) . Будете с помощью адвоката доказывать Ваше совместное проживание и, соответственно, свои права на совместно нажитое имущество. Вообще это вопрос для грамотного юриста по семейным отношениям.
прикольно.... 2 техталона и 2 комплекта номеров))))
Собственник у авто один, вам 2 техпаспорта в МРЭо не кто не выдаст
Да пишите хоть 10 долей разницы нет, в гаи документы на одного офлрмят
хозяин только один будет-а так как муж гражданский-то юридическую силу если он оформит на себя машину вы не имеете-собственником будет он.
Вообще, совместное проживание и ведение хозяйства уже дают вам право на часть совместно нажитой собственности.
Далее, участвуя в финансировании кредита сами лично вкладывайте на кредитный счет от своего имени и квитанции сохраняйте. Любой суд это учтет.
не как тока верить остаётся )))
Себя обезопсатить тоько договором составленным и заверенным и дальше все ваши вложения в машину фиксировать Со второго слушаеия вам вернут ваши деньги . А вообще если возник такой вопрос то откажитесь отпокупки машины в кредит