Оформление авто-мото сделок
доверенность. Здравствуйте.Доверенность,каторая продаётся в любом киоске, она действительна ли она?
можешь в киоске купить, можешь от руки написать, можешь с инета качнуть.
Встречный Вопрос: На Хрена Их Тогда Продают в Каждом Ларьке, с Пропечатанной ссылкой На Закон, отом, Что По Рукописке Можно Ездить?
Можно на обыкновенном тетрадном листке всё правильно написать и будет действительна.
Та что в киосках действительна при правильном заполнении. Без ошибок))
Заполняйте и катайтесь! Срок действия не больше года.
Конечно, доверенность можно написать самому от руки, главное чтобы там была подпись хозяина авто.
1 продают в ларьке потому, что бизнес
не все рискнут от руки писать, а тут "документ"
2 срок действия до 3 лет, а 1 год это если срок не проставите
читаем статью 186 ГК РФ
3 да такая доверенность действительна
в доверенности также можно прописать еще кучу действий
например связанных с получением ГТО
вот что обычно прописывают в такую доверенность:
распоряжаться вышеуказанным автомобилем (в том числе: управлять, проходить
ГТО (техосмотр) и получить талон ГТО (талон техосмотра) , ремонтировать, совершать
регистрационные действия, в том числе, снимать с учета и ставить на учет, получать
регистрационные документы и их дубликаты, получать государственные
регистрационные знаки и знаки ТРАНЗИТ) ,
а также представлять мои интересы в органах ГИБДД МВД РФ и страховых компаниях,
расписываться за меня и совершать другие действия относительно распоряжения
принадлежащим мне автомобилем, для которых не требуется нотариального заверения
в соответствии с нормами Гражданского Кодекса РФ.
читаем статью 186 ГК РФ
3 да такая доверенность действительна
например связанных с получением ГТО
Да, на них внимание то особо не обращают, даже спрашивают не всегда