Оформление авто-мото сделок

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ! Подскажите кто знает, надо ли снимать с учета машину если меняешь место жительства.

Тоесть прописка теперь по новому месту жительства, в другом регионе России. Являюсь собственником машины.
Поскольку регион сменился, Вам нужно перерегистрировать авто - с полученим новых номеров этого региона. Ну и понятное дело - с внесением изменений в ПТС и получением нового СТС. По закону изменения вносятся в течение 5 суток с момента возникновения этих изменений. Снимать авто с прежнего учета не нужно - при регистрации авто по новому месту жительства с прежнего учета снисается автоматически:
"14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца) . При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации. (п. 14 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
Мирас Кабылжанов
Лучший ответ
ну вот мой пример--немного изменился адрес--на 300 метров переехал и по всем документам я живу в другом месте -- а в птс стоит старый адрес и вся почта от налоговой и гаи (если приходит фотоштраф приходят на старый адрес) то есть фактически это нарушение--и вам необходимо в течении месяца ехать в ближнее ваше гаи и переписывать вам реальный адрес----и они переписывали полностью ПТС на всех машинах и дали данные в налоговую о месте где живу--незабудьте свою страховку и то-- в гаи --оплата 800рублей в сбербанке--не откладывайте --вам большой удачи
Ты можешь хоть в Чечне ее зарегистрировать и ездить по всей России.
Роман Арсланов
Можно не снимать.. . Никаких штрафных санкций на этот счет не предусмотрено.. . Только вот штрафы от фоторадаров и налог будут приходить по старому адресу.. . И ещё - гаишники в новом регионе будут часто вас останавливать...
не обязательно, я не снимал и не интересовался все нормально второй год
Нужно - в случае смены региона