1. Поехать на авто в Смоленскую область и снять с учета в любом отделении региона.
2. Оформить в Москве акт единичного осмотра, действующий 20 суток. С актом, необходимыми документами и номерами поехать без авто в Смоленск и снять с учета.
3. Можно, как уже сказали, и снимать в Москве. Но по месту регистрации авто будет отправлен запрос. А вот ответ может идти долго-долго. Регламент 30 суток, но там же есть абзац про дополнительные проверки. Так срок по ним не оговорен:
"25. Максимальный срок совершения регистрационного действия.. . не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины.
...В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.
Дополнительные проверки назначаются в следующих случаях:
...при необходимости проверки транспортного средства по месту регистрации вне территории обслуживания регистрационного подразделения, если проведение такой проверки по телефону (факсу) , информационным учетам в день обращения заявителя не представляется возможным"
Оформление авто-мото сделок
Нужно снять с учета машину, живу в Москве, а машина зарегистрирована в Смоленске. Подскажите процедуру.
Да нет. От 30 суток до полугода. Именно так мне ответили в МРЭО и я поехал в другой регион с хозяином авто снимать с учета.
Кстати, тут женщина одна месяц назад психовала-жду мол уже 4 месяца, когда этот беспредел прекратится?
если лениво ехать, то иди в свое гаи. сами запрос отправят и сделают за 30 суток