Добрый день. Достаточно давно (в 2004г) был продан по ген. доверенности автомобиль. Мне несколько лет назад начал приходить дорожный налог на него.
Как снять авто с учета если у меня нет на него ни каких документов?
Я не знаю где сам автомобиль и местонахождение владельца тоже, и предоставить номерные знаки для сдачи не могу.
Автомобиль 1982г вып.
Оформление авто-мото сделок
Как снять с учета машину проданую по доверенности
НИКАКИХ документов, кроме вашего гражданского паспорта не требуется.. Идёте в свое МРЭО и пишите заявление.. Это займёт пол-часа.
Но снять с учёта автомобиль вы можете только НА УТИЛИЗАЦИЮ. . Хотя срок доверенности давно вышел и вы имеете на это полное моральное и законное право.
Но вот все налоги вам придётся заплатить. . Иначе рано или поздно вас вызовут в суд..
Заявление в налоговую.
Обычно прокатывает, владельца они сами найдут.
А с учета не снимают в таких случаях, это уже западло покупателю будет.
идёшь в гаи и оформляешь утрату авто. покупатель сам тебя найдёт
по истечению срока доверенности новый владелиц должен к вам приехать и решить этот вопрос с вами и с гибдд, у меня тоже было такое мы в 2009 продали фольксваген пассат б2 82 года и владелиц не объявлялся до 2012 мы позвонили в гибдд и сообщили вопрос был решён вам стоит сделать тоже самое
А какую машину вы продали? на мою почту ответьте если сможите
Советую ещё в ГИБДД написать заявление о приостановлении всех регистрационных действий с этой машиной. Если кто-то для чего-то сдаст документы в ГИБДД, то их примут, но позвонят Вам и сообщат. Документы в ГИБДД будут до того времени, пока не приедете Вы лично. Документы отдадут только Вам.. . Заодно заявление на розыск авто и запрет использования другими лицами. Если вдруг машину остановят на посту и проверят по базе документы, то машина будет задержана, поставлена на стоянку, Вам сообщат.
А выйти на родственников погибшего покупателя по генералке не получается?