Оформление авто-мото сделок
Как правильно снять с учета машину!?
Мне нужно снять машину,оформленную на меня, и тут же ее продать! Куда пойти-куда податься...что бы самой!)) И если я уже буду покупать, то на какую сумму надо договор составлять, что бы потом налог никакой не платить на покупку... Просто я в этом не шарю вообще(((
снять проблемы нет, просто в ГАИ едете и снимаете с учета, может какие то надо будет квитанции оплатить, но сейчас во всех ГАИ есть банки, на месте оплатите, да и квитанции заполнят сами за доп плату. Потом в комиссионный магазин, берете деньги вам дадут справку-счет, обязательно сделайте копию, оригинал останется у покупателя. Так же сделайте копиюПТС, это приголится на следующий год, когда надо будет отчитаться в налоговой. Если в справке-счете сумма сделки будет менее 120000руб, то налог платить не придется, но отчет сдать обязательно нужно будет, по моему до июля следующего после продажи года. В подтверждение суммы как раз и понадобится копии справки и ПТС. И сделайте еще прочку копий, у меня в этом году пришла бумажка на транспортный налог за авто, которое я два года назад продал, пришлось еще раз нести в налоговую эти копии.
Всё Просто Снимаешь в МОТОТРЭР (ГАИ), Пошлина 100р, Потом Делаешь Договор Купли-Продажи на Купца, Дальше Его Проблемы, Токмо Деньги получи, Сумма Любая до 250 тыров, Договора ща делают у ЛЮБОГО ГАИ! Удачи!
сначала пройди сверку, и потом иди и снимай с учёта .до 120 тысяч налог не взымается .
Алексей Лунин
Уже до 250 тышов не взимается,Отстаёш от жизни,Мать!
если срок владения более 3х лет, налог не возьмут. если менее и авто дороже 125 тысяч, в ближайшем будущем готовьтесь отстегнуть 13%. едете в гаи, оплачиваете на почте гос пошлятину за снятие с учета, вроде 100рэ, идете в контору оформлять договор купли-продажи, сдаёте документы и на основе договора купли-продажи новый владелец ставит её на учёт и всё... за день можете управиццо, если очереди небольшие.
Павел Вараксин
Авто дешевле 125 тыщ, значит не возьмут налог, да?!?!
А контора хде находится по оформнлению договора, рядом с ГАИ!?!?
в ГАИ там специально обученные объявления висят - даже в какой последовательности что надо сделать.. .
это для специально не обученных людей)
поехать и снять в ГИБДД сейчас проблем нет, договор с покупателем составь о купли продажи, сумму указывать можешь любую
естествино в гаи но у нас рядом с гаи есть контора для таких там заполняют все нужные бумаги и говорят куда идти и что делать дальше узнай может и у вас есть, а в договоре ставь хоть рубь .
1.За машиной не должно быть никаких долгов (справка из налоговой для ГАИ, чтобы снять с учета) 2.При покупке новой пусть хозяин оформит дарственную. Удачи тебе при покупке!
Павел Вараксин
Получается, мне перед ГАИ надо в налоговую идти еще с запросом о том, что у меня долгов нет?