Оформление авто-мото сделок

Как снять с учета машину? см. далее

2 года назад продал по доверенности, новый владелец на себя оформлять не хочет, и все документы у него. Как мне ее "утилизировать"?
Говорите так. "Вася, не обижайся, но ты недалёк. После того, как я сниму т/с с учёта в утиль, ты восстанавливать его будешь долго и упорно, а если в ГАИ (в моём (вашем) рег. подразделении) попадётся принципиальный инспектор, то без моего участия ты машину на учёт не восстановишь, а я туда (в ГАИ) не пойду, ибо тебя предупреждала (или пойду, но тысяч за 5,6,7,8..десят) ".

"Подавать в угон" лучше не надо - ДЛЯ ВАС это чревато уголовным преследованием по 306 ст. УК РФ.
Александр Романович
Лучший ответ
Сергей Сальников прав. Для снятия в утиль не нужны ни документы на авто, ни сама машина. Только ваш паспорт. Но нынешний владелец авто поймает большую проблему при общении с ГАИ. Поэтому лучше его предупредить об этом, потребовать все налоги за авто и дать срок несколько дней на переоформление. А не захочет-тогда уже снимать в утиль, и пусть у него голова болит.
Заяви об угоне. ! Владелец найдётся мигом...!)))
Nurbek E
Xeyal Novruzov И по 306 УК ...Так?
Приходите в ГИБДД по месту учета авто и пишите заявление на снятие с учета в утиль. Из документов нужен гражданский паспорт владельца авто.
Tolkun Hudaykuliyew
Наталья ты мужик?
Александр Лобода нет, за брата спрашиваю.
Заяву, угнали мол.
A K
в гаи, заяву, что прошу машину утилизировать, доки и гон номера утеряны! всего 1 час потеряного времени и машины больше нет ни у вас ни по документам, только фактически она катается, до первого соприкосновения сгаишниками!
Богдан Ли