Оформление авто-мото сделок
купил авто по генералке, срок доверености заканчивается. хозяина не найти. что делать (по полкам). спасибо.
Довеернность с правом продажи? Если да, тогда чего время тянете - переоформить авто можно было сразу после "покупки" (наверное, с теми условиями и покупали) . Да и теперь можно, если еще не закончилась. Так что вперед - снимайте с учета, переоформляйте на кого-либо или на себя через кого-либо (потому как напрямую не получится).
1. Искать хозяина. Если не нашел, то п. 2
2. На свой страх и риск загнать локомобиль арам на рынок помидоры возить, самому скрыться...
5 лет назад продал машину самому себе по генеральной доверенности, которая заканчивалась. Только обязательно перед снятием с учёта надо оформить нотариально заверенную копию доверенности, иначе переоформить машину сможет только владелец. Оригинал доверенности остаётся в МРЭО при снятии с учёта, копия- в "комиссионном магазине", или там, где оформляется договор купли-продажи между официальным владельцем машины и Вами. Паспортные данные владельца есть в доверенности. При постановке на учёт уже ничего не говорит о том, что машина была продана по доверенности.
снять с учета, если доверка генеральная, оформить машину на сестру, брата, жену и т. д.
бегом в МРЭО, и переоформляешь машину
переоформить на себя нельзя, оформляйте на жену или выпишите доверенность генеральную на любого человека.
срочно снять с учета и продать ее маме родной и на нее оформить
Ну заканчивается не закончился же еще.. .
Смотря какая генералка.. . Если справом передоверия то быстренько передоверяй какому нибдь знакомому или родственнику. Но там есть такой момент что она не будет действовать как только закончитсья твоя генералка. Но передоверять все равно придется.
Потому что по гнералке ты не можешь оформить машину на себя так как не можешь ее продать сам себе. Либо передоверяешь либо едешь и оформляешь тачку на своего друга или родственника
продать пока действует доверенность. продать можно и самому себе. договор также сделай сам. все просто, только все данные пропиши в нем.