Оформление авто-мото сделок

Такой вопрос:Собираюсь купить авто,продавец сказал что отдаст по генералке,но есть несколько минусов!

Abay Karenkin
Идёшь с владельцем к нотариусу, берёшь там за 700 руб (так было 3года назад, сейчас, возможно, дороже) "гендоверенность"-это 2 бумажки. Одна для снятия с учёта, другая-для распоряжения машиной-то есть продажи. продать самому себе по ней нельзя, поэтому лучше брать её на жену (отца, сына, тёщу.. -)Поедешь с женой в ГИБДД, там она снимет авто с учёта-первую бумажку заберут, потом заключишь с женой договор купли-продажи и поставишь на учёт на своё имя-тогда заберут 2-ю бумажку. Я сам так и сделал. Причём хозяин машины умер через месяц после выдачи гендоверенности, и я почти три года ездил по ней, проходил ТО, а когда срок гендоверенности подошёл к концу-перерегистрировал на себя. И налог не платил-хозяин-то умер и в налоговой не числится. Однако наследники в любой момент могут эту доверенность аннулировать и машину забрать... Про ноль л. с. в ПТС ничего сказать не могу.
Эльдар Жексембеков
Лучший ответ
Первый минус и уже достаточный чтоб не брать-это по доверености хоть по маршальской! Геморой!))) Но мы ведь любим создать себе проблемы и потом героически их решать)))
Олег Астанков
Не связывайтесь, дружище, похоже, собираетесь купить себе гемор.
но есть несколько минусов! ..правильней сказать это один большой МИНУС.... в будущем может так аукнуться генералка, что мало не покажется
Colea Ciomschi
левый он какой то значит... не советую брать, скорей всего он угнан
Н*
Некит ******
В ПТС 0 л. с. это ошибка тех кто выдавал ПТС, при постановке на учет заставят ехать к ним (даже если это Калининградская или Владивостокская таможня) исправлять ошибку.
Abay Karenkin владелец сказал что когда он её покупал ему специально так поставили,но налог он всё равно платит!
По генералке вы покупаете право ездить на автомобиле. А собственник машины остаётся старый. И в любой момент он может отменить доверенность. И плакали ваши денюжки.
Серик Дияров
Abay Karenkin я собираюсь сразу же поставить на учёт
а если что-то с хозяином случится-наследники ее отнимут...