Оформление авто-мото сделок

медецинская справка водителя...

Всем привет...
По наслышки слышал эту фигню...и хотелось-бы знать для чего она нужна(эта лишняя сшибалово денег)
для чего она нужна,что при ней можно делать,а что нет...
Нет это не про справку от нарколога и психолога...
Это какой-то единый образец чего-то как я понял...

Буду рад услышать подробности...

А то говорят что без этой справки тех осмотр не пройти или страховку не дадут...
Вообщем такой бред...буду рад услышать пояснения о том что это и с чем его едят(((

Всем спасибо за ответы
С 27.11.2010 г. вступило в силу постановление правительства, согласно которому медсправка при прохождении техосмотра больше не нужна. Медсправка нужна только при получении, замене или восстановлении водительского удостоверения, при возврате после лишения. При устройстве на работу в должности водителя. И должна быть при себе у водителей, у которых в ВУ в особых отметках указано «медсправка обязательна» .
Для получение водительской медсправки надо пройти водительскую комиссию - или в поликлинике по прописке, где есть такая комиссия. Или в медучреждении, имеющем лицензию на выдачу таких справок. В водительскую комиссию входят специалисты: терапевт, невролог, ЛОР, окулист, хирург, психиатр, нарколог и гинеколог (для женщин) . Нарколог и психиатр - берете справку в диспансерах по месту прописки.
Справки платные. Только в поликлинике чуть дешевле.
Алексей Архипов
Лучший ответ
Она нужна только для получения ву и больше не для чего. Комментарии с телефона не идут пишу в ответ: проблем не будет, а вот при утере либо замене прав спросят (в России)
Яромир Куренной Если уже есть ВУ она не нужна??ну то есть со всем остальным ТО и страховкой проблем не возникнет???
Ну эт канешна сшибалово конкретное. . На техосмотре необходима, а если попадаеш по буху, то не поможет, одназначна.. . Тут медеки - педики на стороне ментополицаев играют...
Да на тех осмотре могут спросить - она есть в числе обязательных документов на ТО.
А на деле это еще один способ денег собрать. Многие поликлиники их штампуют с закрытыми глазами - ПЛАТИ И ПРОХОДИ...
Это всегда было и есть и без этого никак.
Эта именно та справка от нарколога и психолога. Только обобщенная.
Вы проходите медкомиссию, в конце после заключения всех врачей получите справку что годны к управлению тс. Выдается не более чем на 5 лет.
И с этой справкой вы получаете вод. удостоверение, проходите тех осмотр и т. д.
Яромир Куренной Так у меня есть уже эти справки...я получил права в августе этого года...

Мне что опять нужно эту херню делать???