Оформление авто-мото сделок

При покупке или продаже авто с меня могут взымать какой то налог если я в налоговой не числюсь.

При продаже авто обязаны отчитаться перед налоговой, если владели авто менее 3-х лет. И заплатить налог с продажи, если попадаете под его уплату. А в налоговой числятся все граждане, просто Вы об этом еще не знаете. )))
Для информации. Налогом не облагаются (Налоговый кодекс РФ, гл. 23.ст. 220):
- если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет,
- если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи.
- если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 руб. (размер налогового вычета)
Но налоговая декларация в 2-х последних случаях подается в любом случае.
Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб. , то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(cумма продажи – 250000) х 13%.
Вадим Ковальчук
Лучший ответ
в налоговой числятся все. но не все об этом знают))
В налоговой все числятся. Не подашь декларацию - попадёшь ещё и на штрафы с пенями.
Трудно сказать. Но брат поставил на друга немолодой х5, друг в налоговой никогда и не светился. Налоги не приходили три года. Продали уже машину и год как тишина.
Марат Begenov
при продаже укажи сумму 100 тыш.. . (в договоре купли продажи). . придется только нулевую декларацию подать. . 3ндфл вроде