Оформление авто-мото сделок

какую сумму указать в договоре купли продажи авто, что бы не было ни каких налогов?

Вот, каковы в РФ правила налогообложения дохода от продажи ЛЮБОГО движимого имущества (миллион - это к недвижимости относится) .
1. 125 000 руб - стандартный налоговый вычет, любой налоговый резидент имеет право заявить его ежегодно, соответственно, если ни чего. кроме т/с вы официально не продавали и т/с продано 125 001руб, налог можно не платить. Существенно занижать стоимость т/с не рекомендуется - велика вероятность оспаривания сделки ИФНС, причём, года через два. Будет "сюрприз".
2. Если имущество находилось в собственности более 3-х лет, то доход от его продажи можно полностью освободить от налога (фактор продолжительности наличия права собственности) .
3. Если сумма затрат на ранее состоявшееся приобретение ныне отчуждаемого имущества подтверждается документально, то при продаже имущества (в любой момент, хоть бы и на следующий день) за ту же или меньшую сумму налог не уплачивается, а при продаже за большую - уплачивается, но только лишь с суммы разницы между ценой покупки и ценой продажи.

Доход подлежит декларированию В ЛЮБОМ случае, а налог на него вы сможете не платить, когда объясните и докажете ИФНС, что вы освобождаетесь от обязанности по уплате налога в связи с тем или иным основанием (указанным выше) .

Ответ полный, профессиональный, по этому охраняется авторским правом (С)
Ramil N
Лучший ответ
Как можно меньшую...
Не прокатит. Минимальная сумма 60000. А там хоть рубль укажи.
Фёдор Головин
вопрос другой. за сколько купил, а потом за сколько продал и если разница будет в плюсе, с этой суммы с тебя и снимут налог.
Серёга Масик
за один отчетный периуд можно продавать без налогов имущество общей стоимостью до 1 000 000. (квартира, машина, участок и .тд.)
1 копейка
3 РУБЛЯ-ЛЯ)))
Бекулан *