Оформление авто-мото сделок

буду ли я платить штраф если после договора купли прошло более 10 дней а я не прошел тех осм страховку и регистрацию

Армада Армада
Регистрация в течении 5 дней, в случае просрочки проблемы будут, ТО ничего страшного, у меня при покупке авто в январе этого года старый талон никто и не спрашивал, хотя просрочен был на 2 месяца, насчет страховки нискажу ничего, потому что везде по-разному, мне например сделали ее при купле-продаже в одной конторе
Куаныш Даутбаев
Лучший ответ
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
Не парься, отмазку всегда можно придумать. (да и штраф там копеечный-не связываются.)