Оформление авто-мото сделок

Вопрос по продаже авто

Хочу продать машину,купленную у официалов в 2009 году,владею ей менее 3 лет, договор купли-продажи есть,где указана стоимость машины. Продаю дешевле,чем купила. Получается ,что налогна доход с продажи машины я не плаучу.
Т.к. не уплачивается в следующих случаях (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ):

1. К моменту продажи автомобиль находился у вас в собственности более трех лет.

2. Автомобиль продается дешевле чем покупался.

3. Продажная стоимость авто менее 125 тысяч рублей.
Или я что-то не понимаю. Спасибо за помощь.
Налогом не облагаются (Налоговый кодекс РФ, гл. 23.ст. 220):
- если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет,
- если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи.
- если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 руб. (размер налогового вычета)
Но налоговая декларация в 2-х последних случаях подается в любом случае.
Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб. , то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(cумма продажи – 250000) х 13%.
Смагин Алексей
Лучший ответ
всё верно пишите--именно в ДОГОВОРЕ КУПЛИ ПРОДАЖИ указываете сумму в 120 т рублей и всё -никому и ничего вы не длжны--кстати дкп-оплачивает покупатель-ведь он нужен больше ему и незабудьте взять с него расписку в получении ваших денешек--это нужно на всякий случай--вам большой удачи
Игорь Смазнов
У "нас" авто не находился-пиши грамотно
Стас Курьято
По п. 3 подняли планку до 250 тыс. руб.
Если брали машину за 500 а продаете за 490 то налогов с продажи не платите хоть на следующий день продали. Но зная нашу замечательную страну на всякий случай напишите в договоре купли-продажи сумму в 250 т. Руб.
Ilyas Novruzov
не платите