Оформление авто-мото сделок

Вопрос по заложенным в банке автомобиле.

Идите к юристам, и запомните фразу "добросовестный приобретатель"
Вы купили официально в салоне, поставили официально на учет в ГАИ, прошло время, банк ничего не сообщал, кредит брали не вы, в ПТС владелец вы, номер на авто уже другой, лично к вам у банка претензий нет, автомобиль ваша собственность и просто так его забрать или арестовать нельзя - только по решению суда.
Адвоката и посылать банк лесом, можно даже встречный иск придумать.
Дмитрий Стахов
Лучший ответ
Дмитрий Стахов Да, банк каждый год требует продления КАСКО, проценты и т.д. как он не вспоминал об этом 4 года?
Как ГАИ поставило на учет, если авто в кредите? Обычно в банке храниться ПТС, вам что, продали без ПТС или с поддельным?
Я Тот Кто Я Есть =) Заковырка в том,что тот,кто заложил авто в банке,вписан в ПТС как владелец4.12.2007,а рядом приписка с печатью,что сделка рассторгнута.И число 4.12.2007.А 7.12.2007 она продана другому,а онсдал ее на реализацию в салон.
надо еще предъявлять притензии к салону-как они вам машину продали-если она находилась в залоге у банка!
а вопроса уже нет - авто твой уже банку принадлежит)))
Karev_67 Карев
зачем писать вопрос без дополнения.... или его минут через пять дописывать ?
Рома Аа
к юристу обращайся!
Подать на суд на продовца, как мошейничество и ждите решение суда. если докажут мошенничество то может вам повезёт и он вернёт вам деньги, а авто заберёт банк так как в нашей стране банки все принадлежат системе власти они хозяева, и не допустят потери копейки . Люди у нас в стране не имеют никакой защиты не в чём .
Gauranga Das Govardhan
подавать иск в суд на банк, и автосалон. Закончился срок кредита, вот они и очнулись
Плохо дело.

Первично - машина заложена в банк.
Далее владелец совершил противоправное действие - продал заложенное имущество и не погасил долг банку.
Машина - где бы она ни была в данный момент - собственность банка на основании договора залога.

Машину забирают.

Вы обращаетесь через суд к владельцу и на основании судебного решения по изъятия у Вас ТС по вине прошлого владельца истребуете с него денежные средства по сделке покупки авто.

Плохо, если в договоре продажи Вы указали фиктивную сумму.
Вы вправе претендовать только на эту сумму.

Что делать - не тупить и не ждать - идти к юристам.
Как же ты его в банку то затолкал.