Оформление авто-мото сделок
При покупке ГАИ пробивало - автомобиль чистый, ПТС на руках. Через год оказалось, что первый владелец заложил его банку
Через год оказалось, что первый владелец заложил его банку. Приставы изымают машину. Как думаете, безнадежно или можно отстоять свои права?
будет суд, банк истребует заложенное имущество по договору залога - однозначно.. . просите судью прописать порядок исполнения судебного решения по схеме.. .
1. возврат 1м владельцем денег по договору купли-продажи вам.. .
2. возврат вами авто ему.. .
3. возврат им авто банку
проблема в том.. . что ездить вам на нем не дадут.. . и судя по всему суд то вы проспали !
2. возврат вами авто ему.. .
3. возврат им авто банку
Не думаю, что ГАИ проверяет еще и на задолженность.
Попробуйте подать в суд на ГАИ
Безнадежно ...только можно подать в суд на продавца авто, но получить с него деньги ...практически не реально
ГАИ тут не при чем, прежний владелец, прежде чем сдал ПТС в банк, уже продал машину вам. Попробуйте чего-нибудь добиться через суд. Но, я думаю, что даже в договоре купли-продаже у вас стоит меньшая сумма, чем вы заплатили. Надо при покупке внимательно изучать ПТС.
скорее всего просто банк заберет машину и все....
В суд. Вы -добросовестный покупатель. Банк должен был подсуетится, чтобы в ГАИ информация была.
Сейчас сведения о залоге авто не регистрируются в ГИБДД, раньше это было. То что авто находится в залоге - Вас должен был уведомить продавец. Прочитайте договор купли-продажи. По сути Вы введены в заблуждение. Можно обратиться в суд. и вернуть все полученное по сделке, но сколько времени это будет возвращаться - это вопрос. Должник считается выполняющим свои обязанности если будет платить добровольно например по 100 руб ежемесячно. А если товарищ был женат, то можно требовать в соотвествии с семейным кодексом распространения долга на его жену и взыскивать по решению суда до 50 процентов от з/п каждого (если они зарабатывают официально) . Если есть у них другое имущество, то можно наложить арест (в том числе и на недвижимость - что принадлежит из недвижимости можно по личному заявлению в ФРС узнать за 100 рублей ) до решения суда чтобы имущество не улизнуло. Арест квартиры возможен только если она не одна. Сам досудебно и послесудебно урегулировал дела, но здесь как повезет. Действовать надо самому и быстро, но главное лишить действий виновника. Профессионалы стоят дорого, но решают раза в два быстрее за счет отрегулированных связей и телефонного права (позвонят нужным людям, а документы принесут чуть позже).
Нифига не будет, достаточно правильно свою позицию отстоять.
Договор залога подписан не вами, а машина в данный момент уже на вас. Вас в принципе не интересуют тяжбы прежнего хозяина. То что вам продали заложенное имущество, это вина банка а не ваша, вот пусть банк и разруливает. У вас есть договор купли-продажи, там указана цена за какую вы приобрели авто. Найдите толкового адвоката, он поможет правильно разрулить, а судебные издержки повесите на банк.
это ритерический вопрос